Можно ли похудеть с помощью чая?

В последнее время все чаще можно услышать, что при помощи чая реально похудеть. Так ли это? Оказывается, да. Чай действительно помогает лучше сжигать жир во время тренировок, а также влияет на метаболизм. Расскажем, как именно это работает и как вы можете сбросить вес при помощи этого вкусного напитка.

Влияние на жировые клетки

При дефиците калорий наши тела используют жировые клетки в качестве топлива. Для сжигания жира нашему телу необходимо расщепить его. Особые вещества, входящие в состав зеленого чая, могут помочь поддерживать здоровый уровень норадреналина. Это позволяет телу сжигать больше жира.

Помогает вам усерднее работать

Есть веская причина, по которой экстракт зеленого чая указан на обратной стороне большинства добавок для сжигания жира. В нем содержится не только кофеин, который помогает взбодриться перед тренировкой. Исследование показало, что прием зеленого чая за 24 часа до тренировки помогает сжигать на 17 % больше жира.

Польза зеленого чая для метаболизма

Метаболизм — это кульминация всех химических процессов, через которые проходит ваше тело, чтобы сохранить вам жизнь. В это понятие входит все — от дыхания до расщепления пищи, которую вы едите, на микроэлементы. Если вы кормите свое тело меньшим количеством калорий, чем нужно для повседневной жизни, оно будет замедлять метаболизм и накапливать лишние жировые клетки, чтобы получить энергию для его работы.

Несколько исследований показали, что зеленый чай может помочь ускорить метаболизм, чтобы вы сжигали больше калорий, даже когда вы отдыхаете. Большинство исследований показали, что он увеличивает метаболизм примерно на 3-4 %, а в некоторых случаях даже зафиксировано повышение на 8 %. Это означает, что если вы сжигаете в среднем 1800 калорий в день, употребление зеленого чая может привести к тому, что ваше тело будет сжигать еще 54-72 калории в день без дополнительной активности.

Может уменьшить голод

Известно, что недостаток жидкости может вызвать у нас «ложный голод», когда на самом деле все, что нам нужно, — это хороший напиток. Итак, в следующий раз, когда вы почувствуете легкий голод в перерывах между приемами пищи, попробуйте выпить чашку зеленого чая, чтобы посмотреть, поможет ли это вам избежать переедания.

Нацелен на самые опасные жировые отложения

Когда большинство из нас думает о жировых отложениях, мы сосредотачиваемся на том жире, который мы действительно видим и от которого хотим избавиться. Однако некоторое количество лишнего жира находится глубоко внутри нашего тела, он окружает внутренние органы. Этот скрытый жир называется висцеральным.

Было проведено исследование на людях с высоким содержанием висцерального жира в брюшной полости. 12-недельный тест показал, что группа, употребляющая зеленый чай каждый день, потеряла больше висцерального жира, чем другая группа, получавшая плацебо.

Теоретически, все чаи могут помочь вам худеть, если вы используете их вместо кофе или сладких газированных напитков - это не миф. Особенно если вы выберете чистый чай, без молока и сахара. Но зеленый чай самый доступный, простой в приготовлении и полезный из них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали худеть с помощью зеленого чая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.