"Семейка Аддамс" возвращается на телевидение в следующем году: Тим Бертон будет исполнительным продюсером

«Семейка Аддамс» - классическое жуткое ТВ-шоу родом из шестидесятых - возвращается на телевидение. И, судя по тому, что режиссером и исполнительным продюсером проекта будет небезызвестный Тим Бертон, а в качестве главных сценаристов и организаторов шоу выступят создатели «Тайн Смолвиля» Альфред Гоф и Майлз Миллар, римейк обещает быть действительно стоящим.

Согласно данным Deadline, несколько крупных сервисов, включая Netflix, подали заявки на организацию прямых трансляций. Финансировать съемки будет MGM TV.

Добро пожаловать в XXI век

Источники сообщили изданию, что действие нового сериала будет происходить в наши дни. Сценаристы собираются показать современный мир глазами Уэнсдей Аддамс — той самой девочки с двумя косичками.

Столь полюбившиеся зрителям персонажи — Гомес и Мортиша Аддамс, их дети Уэнсдей и Пагсли, дядя Фестер, бабушка, дворецкий Лерч и кузен Итт впервые появились в комиксе New Yorker еще в конце 1930-х годов. Популярный ситком ABC по мотивам комикса с Джоном Эстином и Кэролин Джонс в главных ролях вышел на экраны в 1964 году и снимался на протяжении двух лет.

С тех пор было выпущено две анимационных адаптации и еще один сериал The New Addams Family («Новая семейка Аддамс»), который транслировался в 1998 году.

В 1991 году на экраны вышел фильм «Семейка Аддамс», в котором снялись Рауль Хулия, Анжелика Хьюстон, Кристофер Ллойд, Кристина Риччи и Джимми Уоркмэн. Кинокартина собрала в прокате почти 200 млн долларов, а спустя еще два года создатели представили сиквел под названием «Ценности семейки Аддамс».

Выпущенный анимационный фильм «Семейка Аддамс» собрал в мировом прокате 203 млн долларов при бюджете всего в 24 млн. В 2021 году MGM TV планирует выпустить продолжение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете смотреть современную адаптацию «Семейки Аддамс»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.