Эпоха реалити-шоу уходит: «Дом-2» закрывается после новогоднего выпуска

Самое известное и противоречивое телешоу страны больше не будет вещаться на канале ТНТ. Упавшие рейтинги, приевшиеся зрителям звездные лица и однотипные герои, а также отказы рекламодателей и конкуренция среди каналов — весомые причины для закрытия «Дома-2».

16 лет в эфире!

История отечественного реалити-шоу началась в 2004 году, когда на экранах появилась группа из парней и девушек, готовых искать свою любовь, находясь под камерами практически круглосуточно. Проект «Дом-2» сделал невозможное: на протяжении 16 лет он выходил в эфир ежедневно по несколько серий за день. Это были разнообразные трансляции (с приставкой «Дом2»): «Построй свою любовь», Lite, «Спаси свою любовь», «После заката», «Остров любви», «Бородина против Бузовой». И это при том, что ежедневно на героев и ведущих отовсюду лились тонны критики и негатива.

Среди ведущих успели побывать: Ксения Собчак, Ольга Бузова, Ксения Бородина, Влад Кадони, Ольга Орлова, Андрей Черкасов, Юлия Ефременкова и Антон Беккужев.

Почему «Дом-2» закрывают именно сейчас

Ключевым толчком к прекращению вещания стала повышенная конкуренция среди каналов, желающих отхватить как можно больше зрителей. А ведь у реалити в последние годы сильно подпортились рейтинги, зрителям стали надоедать одни и те же лица, новых же харизматичных участников продюсерам привлечь не удалось. Да еще и рекламодатели стали терять интерес к «Дому-2». Вот руководство ТНТ и приняло решение бросить все силы на юмористические проекты и сериалы.

По словам гендиректора телеканала Романа Петренко, «Дом-2» не прекратит свое существование, просто его перестанут показывать на данном канале. Возможно, у шоу переменится формат, но пока сказать, на каком канале можно будет продолжить наблюдать за знакомыми и новыми героями, пока сложно. Последний же выпуск будет 30 декабря уходящего года в 22:00, где телезрителям, скорее всего, расскажут о ближайших планах проекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к закрытию «Дома-2»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.