"В "Контакте" - сплошной блат": Стычкин о работе режиссером в сериале "Контакт"

Евгений Стычкин до недавних пор занимался исключительно развитием актерской карьеры. Теперь ему выпала уникальная возможность попробовать себя в качестве режиссера. Уже этой осенью зрители увидят дебютную режиссерскую работу Стычкина — сериал «Контакт».

Папа-полицейский и дочь-хулиганка

В центре сюжета — история отца, который пытается наладить контакт с дочерью-подростком. Глеб Барнашов работает в правоохранительных органах, он инспектор по делам несовершеннолетних. Каждый день Глеб сталкивается с разными подростками, которые совершают разные проступки: от серьезных до вполне невинных и безобидных. Барнашов хоть и выглядит внешне суровым человеком, но ребят жалеет: старается припугнуть, а не наказывать.

У него есть пятнадцатилетняя дочь Юля. У девочки проблемы в школе, а дома еще и холодная война с отцом, который стремится установить контроль.

Однажды Барнашов «вербует» малолетнего нарушителя Артема. Он путем шантажа уговаривает парня познакомиться в Интернете с Юлей, а потом дать логин и пароль от своего аккаунта.

Главную роль папы-инспектора играет звезда сериала «Бригада» Павел Майков, а Юлию — Ирина Паутова.

Неожиданное предложение

Стычкин рассказывает, как ему прислали сценарий «Контакта» для ознакомления. Евгений думал, что ему предложат главную роль, а оказалось, что ему предложили попробовать себя в качестве режиссера. Артист согласился.

Его давно привлекала режиссура. Ему кажется, что каждому актеру необходимо хотя бы раз в жизни создать короткометражку, чтобы посмотреть, как весь съемочный процесс устроен изнутри.

Конфликт бумеров и зумеров

К сериалу «Контакт» Евгений приступил с энтузиазмом. Ему понравились сценарий, задумка и сама тема отцов и детей. Пускай она и не нова, но всегда актуальна.

Сегодня происходит «столкновение» бумеров и зумеров. Первые — те, которые росли в стране, что развалилась. Стали меняться ценности, и бумерам приходилось как-то адаптироваться.

Зумеры родились в новом мире. По мнению Евгения, у них есть свои проблемы — в частности, навязанная свобода. То есть это пропаганда такой свободы, которой человек вроде как обязан воспользоваться, даже если ему этого не хочется.

Стычкин считает, что нет трудных подростков, есть трудные родители. Дети — это дети, они еще незрелые, у них случаются гормональные взрывы, они не знают, как правильно себя вести. Задача родителей как раз и заключается в том, чтобы объяснить, что хорошо, а что плохо, как можно поступать, а как нельзя и т. д.

Сам Евгений является многодетным отцом. Себя он не может назвать ни хорошим, ни плохим папой. По словам артиста, подобный вопрос следует задавать его детям. В то же время Евгений добавляет, что отпрыски настолько воспитаны, что все равно не скажут правду о том, что происходит в семье.

Герою «Контакта» Барнашову Стычкин бы порекомендовал откровенно говорить с ребенком, не быть столь принципиальным и жестким. И самое главное — ни в коем случае не обманывать, не манипулировать, стремясь подчинить себе ребенка. Это плохая стратегия.

Амбиции

Евгений мечтает, что когда-нибудь снимет фильмы по собственному сценарию. Ему нравится сочинять истории. Например, уже есть готовый сценарий для криминального детектива. Когда Стычкин что-то сочиняет, то чувствует себя как будто бы творцом. Потом интересно наблюдать за реализацией своей идеи на экране.

В то же время полностью уходить в режиссуру Евгений не собирается. Знаменитость отмечает, что при наличии таких актерских амбиций, как у него, это невозможно. Он хочет совместить оба вида занятости. Например, сейчас он работает над картиной «Последний пациент», где выступит в качестве и режиссера, и актера. Это фильм, основанный на реальных событиях, когда в 1988 году наблюдался всплеск ВИЧ в Элисте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заинтересовал ли вас сериал "Контакт"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.