Еноты и нотки: юбилейным проектом "Союзмультфильма" к восьмидесятипятилетию студии стал многосерийный мюзикл "Енотки"

Новое творение отечественных мультипликаторов называется «Енотки». Оно подается в формате сериала и предназначено для аудитории от 2 до 5 лет. В нем главными героями являются семь зверьков – ноток. В этом заключается главная его специфика. Продолжительность каждой серии составит не более 7-8 минут.

Предпосылки

В классической отечественной мультипликации всегда было обилие музыки. И различная публика с начальных нот узнает и напевает полюбившиеся хиты из знаменитых произведений.

Компания «Союзмультфильм», отмечающая 85-летний юбилей, решила воскресить эту традицию. К тому же музыка мощно и благотворно способствует развитию детской памяти, воображения, коммуникативных качеств и художественного вкуса.

Характеристики мультфильма

Данное творение выделяется доминированием мягких линий и пастельных тонов. Его визуальная стилистика спокойная и расслабляющая.

Здесь учтены психологические специфики основной аудитории, поэтому отсутствует перегрузка ее нервной системы. Этому способствуют следующие факторы:

  • визуальные замыслы;
  • музыкальное сопровождение;
  • плавные движения персонажей;
  • замедленная общая картинка;
  • возможность подпевать героям и танцевать под предложенную музыку;
  • хронометраж одной серии (7 минут).

Подробности по персонажам

Ассимиляция енотов и нот – это задумка сценариста Олега Козырева. Так родились семь любопытных зверьков. И каждый наделен своим нравом и соответствует музыкальной ноте. Примеры:

  1. Дока - самая ответственная героиня.
  2. Ляля – знаток танцев.
  3. Си – очень сильный, но маленький герой. Общается со всеми на своем языке, поэтому не находит понимания ни у кого. Зато его понимают 2-летние дети.

Их мир – это волшебная музыкальная шкатулка. Здесь бумажные облака с соответствующими осадками. А на кухне всегда готовится что-то вкусное.

В каждой серии енотки изучают обычные предметы и повседневные явления и знакомят аудиторию с ними. И все это происходит под увлекательные и запоминающиеся мелодии.

Поиск музыки

Авторы долго подыскивали подходящие варианты в разных стилях: рок-н-ролле, народных произведениях и регги. Задача композиторов заключалась в реализации своеобразного мюзикла для малышей.

И материал к мультфильму писали опытные специалисты: Павел Ивашинников, Юрий Севостьянов и Алексей Кестнер. А в первой серии звучит голос юной Микеллы Абрамовой (дочери знаменитой певицы Алсу).

Для точного соответствия целевой аудитории в «Енотки» не включили яркие цвета, резкие композиции и опасные предметы. Мультик направлен на психологическое и эстетическое развитие малышей.

Появление в эфире

Начальные четыре эпизода 28 января появились в сети, на платформе Premier. Это уже второй многосерийный анимационный проект, который сервис представляет в сотрудничестве со студией «Союзмультфильм».

И еженедельно здесь будут появляться новые серии. Несколько позже проект проникнет и на ТВ, на канал «Карусель». Создатели и промоутеры планируют продвигать его и за рубежом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотите показать этот мультик своим детям?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Этот мультфильм для имбецилов и умственно отсталых.Слащёва ,тебе уготована дорога в АД.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.