Три года ждали продолжения: почему зрители разочарованы новыми "Осколками"

"Осколки" - сериал режиссера Владимира Нахабцева-младшего. Первый сезон вышел три года назад, а вот второй стартовал только 12 апреля этого года. В течение долгого времени зрители с нетерпением ждали продолжения драматической картины. Судя по отзывам в Сети, вторая часть семейной саги разочаровала даже самых преданных поклонников.

Краткое содержание сериала

Основной сюжетной линией первого сезона стала история о двух девочках, которых перепутали в роддоме. Фамилии рожениц отличались всего одной буквой - Прокофьева Мария и Прокопьева Анна. Когда правда спустя 15 лет неожиданно всплыла на поверхность, родителям пришлось решать сложный вопрос: что делать с уже взрослыми детьми? Ситуация осложнилась неравнозначным материальным положением семей. Девочка по имени Саша, воспитанная Марией, стремится к богатой жизни, которую мать ей предоставить не может. Саша быстро осознает выгоду ситуации и с удовольствием принимает дорогие подарки, сделанные ей биологическим отцом. Варя, которую вырастили в доме Прокопьевых, в отличие от своей "сестры по несчастью", долго не может принять эту новость. Попытки сближения и испытание семейными узами приводят к тому, что Саша отказывается от людей, вырастивших ее как родную, она стремится жить в семье биологических родителей. Чем зрителям не понравился второй сезон?

Чем недовольны зрители?

Бурные обсуждения на форумах сводятся к нескольким претензиям. В первую очередь, зрители критически отнеслись к образу Марии (роль исполняет Татьяна Черкасова). Поклонники сериала сходятся во мнении, что героиню сделали чересчур эгоистичной, раздражительной и недовольной своей жизнью. Также в обсуждениях сериала часто мелькают мнения, что актриса Анна Дулова, играющая Варю, слишком переигрывает: "Образ грубой оторвы абсолютно не подходит природе Анны Дуловой, у нее же взгляд олененка, очень неправдоподобно", - комментируют зрители. Также высказаны претензии, что сериал полон нагромождений героев, сложно разобраться, кто и в каких хитросплетенных отношениях состоит. В целом второй сезон приняли далеко не так тепло, как первый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился второй сезон сериала "Осколки"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.