Россияне хотят следить за фигурным катанием на летней Олимпиаде в Токио

Олимпиада вызывает огромный интерес у зрителей. Этот спортивный праздник считается главным событием четырехлетия. Работники ВЦИОМ установили отношение россиян к Олимпийским играм. Большинство людей признались, что будут смотреть телетрансляции. Однако 38 % респондентов сообщили, что далеки от спорта и не будут наблюдать за соревнованиями атлетов.

Ситуация

61 % опрошенных сообщили, что в той или иной степени будут следить за проходящими соревнованиями. Причем 15 % людей надеются посмотреть все виды спорта, доступные для трансляции. 10 % респондентов собираются смотреть только те соревнования, в которых у российских атлетов есть шансы на победу. 36 % людей будут наблюдать лишь за интересными им видами спорта.

При этом 97 % респондентов не назвали ни одного олимпийца, отправившегося защищать честь страны. Некоторые уверены, что сборная России сможет пробиться в тройку лидеров по общекомандному зачету, другие - что по количеству медалей Россия завоюет первое место. Россияне считают, что соотечественники могут взять медали в плаванье, фигурном катании, гимнастике.

Во время опроса эксперты установили и довольно необычный факт. 8 % респондентов собираются на летних играх понаблюдать за состязаниями фигуристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете внимательно следить за Олимпиадой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.