Интернациональный проект и Милош Бикович в качестве продюсера: в Сербии стартовали съемки криминального сериала "Южный ветер. На границе" с участием российских и голливудских звезд

Сербский актер Милош Бикович давно знаком российским зрителям, а у себя на родине в Сербии – и подавно. В 2018 году он снялся в криминальном боевике “Южный ветер”, за которым последовали два успешных продолжения. Кажется, это история настолько интересна и востребована, что из “Южного ветра” было принято решение сделать поистине интернациональный проект: съемки ремейка-сериала с участием сербских, российских и голливудских звезд уже начались, а за премьеру в нашей стране отвечает киноплатформа Okko.

От автоугонщика до наркобарона

Будущий проект акцентирует внимание на жизни местного наркобарона Петара Мароша, а главным героем повествования становится… небольшой участок земли, на котором проходит газопровод, и который становится объектом настоящего противоборства разных госструктур. На эту землю многие строят свои планы, а значит, достанется она сильнейшему. В сюжет быстро вводятся представители заграничных спецслужб, а зрители могут быть уверен, что 10-серийная история полностью захватит их внимание. Оксана Акиньшина, Алексей Гуськов, Александр Устюгов и многие другие российские звезды уже принимают в сериале участие, а среди западных звезд ожидается появление Эрика Робертса и Уильяма Болдуина.

Выход на международный уровень

Премьера сериала “Южный ветер. На границе” планируется в следующем году. Милош Бикович, не только исполняющий главную роль, но и ставший продюсером, делится впечатлениями от работы над проектом: “Мы показываем маленькую историю, обретающую международный охват. Предшествующие части были приквелами, а сейчас мы рассказываем нечто большее – так, что зритель захочет погрузиться в сюжет. Я прочитал сценарий на одном дыхании, и он мне очень понравился”.

Актер добавил, что рад возможности вывести историю за пределы Сербии, и надеется, что “Южный ветер” найдет своих поклонников и в других странах. За сценарий и режиссуру отвечает создатель прежних частей Милош Аврамович.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слышали об оригинальном "Южном ветре"? Хотели бы посмотреть ремейк-сериал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.