Драма "Черная весна": как подростки за любовь сражались (первый трейлер)

В октябре 2022 года на онлайн-платформе START выйдет новый молодежный сериал, рассказывающий о подростках. Историю о первой любви, дружбе и предательстве сняли Сергей Тарамаев и Любовь Львова. Они же написали сценарий. По словам режиссеров, главные герои драмы – бунтари, которые не умеют и не хотят жить как все.

Возрождение старинной традиции

Жизнь в маленьком приморском городке скучна и неинтересна. Подростки жаждут испытать новые эмоции, и однажды все меняется, когда 17-летний Егор Мелин по прозвищу Мел находит дуэльные пистолеты. Парень возрождает очень опасную традицию – решать конфликты и отстаивать честь дорогих людей с применением оружия на дуэли.

Ищущий справедливости Мел создает «Черную весну» – тайную группу, члены которой защищают обиженных и слабых. Эту организацию тинейджеры сравнивают со знаменитым подпольным «Бойцовским клубом», о котором писал Чак Паланик. Каждый поединок становится для участников группы сложным испытанием, и не все смогут пройти проверку.

Альтруистические ценности главного героя

По словам Львовой, в главной роли она видела только юного таланта – актера Глеба Калюжного, который идеально вжился в образ интроверта с альтруистическими ценностями. «Мел – изобретатель и мечтатель, обожающий поэзию. Он хочет большего для себя и тех, кем дорожит. И поэтому никогда не предаст себя и не встанет в общий строй», – говорит режиссер. Она восхищается особым магнетизмом и дерзостью Калюжного, его умением передать искренние эмоции.

А Сергей Тарамаев признался, что идея сценария появилась совершенно неожиданно, когда он представил, а что было бы, если бы все конфликты решались старомодным способом – на дуэли. Не случайно все главные персонажи – подростки, ведь в этом возрасте они воюют со всем миром.

Восьмисерийный проект создается совместно с компанией «Марс Медиа», а премьера состоится уже в октябре этого года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете ждать премьеры молодежного сериала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.