Одержимая добром: сериал “Почка” получил продолжение

Во многих СМИ появилась новость о начале съемок продолжения нашумевшего в прошлом сериала «Почка». Многосерийная картина вышла еще в начале 2021 года и стала настоящим хитом стриминг-платформ, получив весьма высокие оценки киноиндустрии и зрителей. Елизавете Тихоновой и Марии Шульгиной удалось придумать принципиально новую главную героиню. Хоть она и «обаятельная сволочь», но все равно вызывает у зрителей симпатию своей парадоксальной способностью «причинять людям добро» и жаждой жизни. Даже при том, что женщина преследует при этом только эгоистичные цели.

Съемочная команда

Роль Наташи Кустовой досталась Любови Аксеновой, известной по таким проектам, как «Содержанки», «Бывшие», «Безопасные связи» и так далее. А еще во втором сезоне примут участие следующие артисты: Николай Фоменко, Янина Лакоба, Антон Филипенко, Дмитрий Лысенков и Григорий Чабан. К касту проекта также присоединятся и новые персонажи, среди которых будут Павел Баршак и Леонид Бичевин. Авторская группа неизменна: над сценарием второго сезона вновь трудились Мария Шульгина и Елизавета Тихонова. А еще Шульгина выступит в качестве режиссера проекта.

Что было в первом сезоне?

Первый сезон «Почки» можно назвать успешным, так как он получил весьма лестные отзывы зрителей и кинокритиков. Поэтому создатели сериала решили выпустить продолжение. И оно будет намного интереснее первого сезона.

Напомним, в предыдущем сезоне пожарному инспектору Наталье Кустовой срочно понадобилась здоровая почка после медицинского осмотра. У девушки есть всего три месяца на поиски подходящего донора. По закону, орган Наташе может дать только кровный родственник. Но с близкими у Кустовой весьма натянутые отношения, и никто их них не спешит приходить к ней на помощь. Поэтому девушке приходится решать проблему самыми экстравагантными способами.

Продолжение сериала

Лейтмотив второго сезона — «Кустова учится любить». События «Почки» начинают разворачиваться в Хорватии. Именно туда смертельно больная, беспринципная и эгоистичная Наташа Кустова приехала на операцию по пересадке почки. Орган достался девушке от матери Миши, который был пациентом центра трансплантологии. Но пересадка имела побочный эффект — теперь Кустова просто одержима страстью к Михаилу.

Девушка уезжает в Москву с целью поиска почки для Миши. Но вот сам молодой человек сильно обиделся на Наташу и видеть ее не хочет. Михаил планирует честно ждать свою очередь на трансплантацию. Правда, перед ним стоит аж 71 человек. И главная героиня решила спасти каждого из них, чтобы Мишу прооперировали побыстрее и легально. Как раз это решение Кустовой и будет главной интригой следующего сезона. В конце зрители узнают, получится ли у главной героини реализовать собственный план, избавиться от одержимости и добиться от Михаила ответных чувств.

Известно, что после всего случившегося в первом сезоне главная героиня сделала определенные выводы. Как заявляют создатели, в характере Наташи что-то все-таки изменилось. Но вот в попытке спасти Михаила девушка вновь занимается удовлетворением исключительно своего эгоизма.

Комментарий Любови Аксеновой

По словам сыгравшей Наташу Любови Аксеновой, ее героиня в новом сезоне предстанет перед зрителями в необычном ракурсе. Актриса сравнила своего персонажа с поездом, который на полных парах несется в сказочную глухомань. И этот фантастический путь наполнен слезами любви, сатирой и страстью. По мнению Аксеновой, «Почка» - это в первую очередь «свойский» сериал. Он затрагивает весьма непростые темы и волнует абсолютно разных людей. И будет очень здорово продолжить во втором сезоне диалог со зрителями. Пусть он и несерьезный, но все же о важных вещах.

Впечатления Марии Шульгиной

Сценарист и режиссер сериала Мария Шульгина поделилась своими впечатлениями от длительной работы над проектом. Во втором сезоне женщина решила исследовать любовную тему и показать, что же можно сделать ради этого высокого чувства. Шульгина считает, что сыгранная Аксеновой Наташа Кустова определенно достойна зрительского внимания, так как вызывает исключительно позитивные эмоции. В первом сезоне главным движком девушки были эгоизм и его обратная спасительная сторона. Во втором же движущая сила Кустовой — альтруизм и все его разрушительные последствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете смотреть второй сезон сериала "Почка"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.