Российский теннисист Андрей Рублев показал великолепную игру и вышел в 1/8 финала "Большого шлема" в Париже

Теннисист Андрей Рублев, показав великолепную игру, вышел в следующий этап финала чемпионата по теннису.

Он с легкостью одолел южноафриканского спортсмена Кевина Андерсона, показав убедительный счет и увеличив свою победную серию в турнире на грунте.

Умение "набрать форму" по ходу турнира

Только теннисисты высокого класса могут собраться в ходе турнира "Большого шлема", а ведь это именно то, что сделал Андрей Рублев.

После очень тяжелого старта он провел почти идеальный матч в третьем круге с Кевином Андерсоном.

До победных игр Андрей Рублев встречался с Андерсоном пять лет назад, когда Кевин входил в топ-10 лучших спортсменов, но и тогда Андрей дал достойный бой, хотя ему было всего 17 лет.

Конечно, много воды утекло с тех пор: Андерсен получил несколько травм, Андрей, наоборот, возмужал, показывая стабильную игру теннисиста высшего класса.

Учитывая, что матч проходил на грунте, Андрей стал признанным фаворитом турнира.

Идеальный матч, несмотря на трудное начало

Андрей Рублев провел красивый, можно сказать, идеальный матч третьего круга с Кевином Андерсоном и заслуженно вышел во вторую неделю «Ролан Гарос», дойдя до четвертого круга парижского «Большого шлема».

Южноафриканец только в третьем сете не проиграл подачу на старте. В остальных россиянин получал преимущество сразу на старте, и доводил дело до победного конца. Спортсмен показал настоящую волю к победе, собранность и блестящую игру.

Ему удалось поверить в себя и сохранить хорошую форму. Российские болельщики и любители тенниса празднуют успех Андрея Рублева, отмечая его легкую и раскованную манеру игры, когда кажется, что спортсмен парит над кортом.

Специалисты отмечают высокий уровень подготовки спортсмена, которые дают надежду, что Андрей уверенно поборется за победу в следующей серии игр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы предпочитаете большой или настольный теннис?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.