32-летняя теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении карьеры

Мария Шарапова - российская спортсменка-теннисистка, обладательница "карьерного шлема" (так называются победы на четырех крупных ежегодных турнирах в течение одного сезона). Однако не так давно стало известно, что "Мисс первая ракетка мира" вынуждена завершить свою карьеру, несмотря на такой молодой возраст даже для спорта - 32 года, по ряду определенных причин.

Завершение карьеры

Мария числится как одна из самых высокооплачиваемых спортсменок - одиннадцать лет входила в журнал Forbes. Этому способствовал не только спорт, но и контракты с компаниями спортивной одежды, такими как Nike и Evian. Благодаря этому в 2015 году Шараповой удалось заработать 30 миллионов долларов.

В 2016-м оказалось, что спортсменка употребляет мельдоний (препарат, способствующий улучшению и нормализации метаболизма клеток). Вследствии чего ее отстранили от соревнований на пятнадцать месяцев. После восстановления, однако не показывая прежних результатов, в 2017 году Мария вышла в полуфинал турнира в Германии, однако во Франции проиграла еще в первом раунде.

Также известно, что в прошлом году Мария на Открытом чемпионате по теннису вышла в 4-й раунд, где проиграла теннисистке из Австралии. А на Открытом чемпионате США уступила еще в первом раунде. Также известно, что из-за большого количества травм и перенесенной операции на плече Мария все же вынуждена завершить карьеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к завершению ее карьеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.