"Золушка переживает экзистенциальный кризис": по музыке Бритни Спирс поставят мюзикл на Бродвее

Ликуйте, дети 90-х - Бритни Спирс идет на Бродвей. Песни принцессы поп-музыки споют принцессы из разных сказок. Театр Джеймса Недерландера в Чикаго объявил о премьере нового мюзикла этой осенью.

Хулиганское музыкальное действо, названное Once Upon a One More Time, не будет отражать жизнь и творчество Бритни Спирс. Вместо этого, зрителям представят историю сказочных принцесс и их …книжного клуба. Сценарий был представлен звезде, и она его одобрила. После месяца в Чикаго мюзикл планируют поставить на Бродвее в Нью-Йорке.

Закрученный сюжет

Золушка переживает экзистенциальный кризис, и в окружении Белоснежки, Спящей красавицы и подруг сказочных королевских кровей пытается его пережить. Но ни одна даже самая волшебная сказка не обходится без страшной ведьмы. Злая мачеха подбросит принцессам книгу о феминизме. И сказочный мир содрогнется.

В мюзикле будет и прекрасный принц, и неожиданно возникший восьмой гном, и рассказчик, крайне расстроенный тем, что сказочная система рушится на его глазах. Режиссером выступит Кристин Хангги, завоевавшая популярность своим мюзиклом «Рок на века». В качестве хореографов пригласили сенсацию YouTube Кеона и Мари Мадрид, так что вряд ли кто-то усидит на месте. Кастинг пока объявлен не был, но танцоры уже затаили дыхание в ожидании.

Очарованная Бритни

А что же думает сама звезда сцены? Певица заявила, что она в восторге от сценария и замыслов режиссера, потому что с детства обожает сказочный мир и его принцесс. Сбылась мечта. Теперь она не только принцесса поп-музыки, но и ее поп – музыка для принцесс.

По мнению некоторых критиков, поспешивших отреагировать на новость о мюзикле, идеи феминизма, нашедшие отражение в сценарии, помогут сделать его актуальным. Но выдержат ли Toxic и Oops…I Did It Again всю мощь основного замысла?

Премьерный показ планируется 29 октября. После нескольких постановок до 1 декабря мюзикл увидят и услышат на Бродвее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Была поп-иконой, сделают поп-легендой. Интересно, когда про нее снимут кино, как о Queen?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.