Мужской прыжок: судьба и танец солистов королевского Большого Балета в документальном фильме BBC

В рамках нового танцевального сезона телеканал BBC покажет документальный фильм о закулисной жизни мужчин из The Royal Ballet. Этот новый проект ВВС покажет зрителям удивительный и непростой мир танцевального искусства.

Скрытая жизнь танцоров

В фильме «Мужчины в танце» режиссер Ричард Масер будет следовать за танцорами-мужчинами на разных этапах их карьеры - от обучения молодежи до выхода на пенсию, демонстрируя неустанные поиски совершенства и меняющуюся природу мужских ролей по мере развития их карьеры.

Фильм расскажет о жизни студентов выпускного курса Королевской балетной школы, как они делают следующие шаги, делая акцент на всемирно известном танцоре, на его восстановлении после угрожающей карьере травмы и на молодых солистах, выходящих на сцену и только появляющихся в социальных медиа.

Директор The Royal Ballet Кевин О'Хэйр говорит: "Я очень люблю открывать танцы для новой аудитории".

Создатель документальных фильмов Ричард Мэйсер потратил много времени на наблюдения, чтобы создать фильм, раскрывающий страсть, решительность, силу и артистизм, которые определяют сегодняшнего танцора и делают The Royal Ballet таким особенным.

Предстоящий сезон танца ВВС будет также включать в себя программу о балетмейстере, бывшей звезде Королевского балета Кейт Принс, о том, как она готовится к новой постановке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится классическое танцевальное искусство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.