Музыка для цветов? Барселонский оперный театр вновь открылся, но без обычных зрителей

21 июня завершился трехмесячный карантин для Испании. От COVID-19 пострадали более 247 тысяч человек, в том числе пандемия забрала 28324 жизни. В этот день в Gran Teatre del Liceu состоялся концерт. Потоковое вещание сделало зрителями всех любителей оперы, которые были потрясены удивительным проектом единения человека и природы.

Концерт Барселонского оперного театра

Организатором уникального представления стал Эудженио Ампудиа. Этот концептуальный художник создал уникальную аудиторию для музыкантов.

В зрительном зале не могли находиться зрители, но квартет UceLi выступил не перед пустыми креслами. На них расположились тысячи растений.

Этим концертом оперный театр открыл свой сезон. Музыканты исполнили композицию Джакомо Пуччини под названием "Хризантемы", поэтому символично, что зал превратился в райский сад.

Представление продлилось всего 8 минут, но оно воспринималось по-особенному, как эпичный момент единения человека и природы.

Во время звучания музыки словно слышалось пение птиц. Вместо аплодисментов участников квартета приветствовали шелест листьев, веток и дуновение ветра.

Кстати, на реализацию проекта в Барселоне было использовано 2992 растения, ни одного кресла здания театра не было свободным. Браво, Эудженио Ампудиа!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы проект Барселонского оперного театра интересным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.