Уголок дедушки Дурова: сцена в виде арены цирка, зрительские ложи и не только планируют открыть в столичном театре уже в марте

Андрей Бочкарев, работающий заммэра столицы по строительным вопросам, на днях сообщил СМИ о появлении новой театральной площадки. Пока здесь заканчивают монтировать внутренние инженерные сети и завершают отделочные работы. Открытие объекта запланировано на март.

Мотивы и согласование

Московский театр «Уголок имени Дурова» уже долго радует публику разными спектаклями и цирковыми представлениями. Однако зданию требовалось серьезное обновление и оснащение его новыми технологиями.

Этот вопрос был рассмотрен в администрации города, и был одобрен проект создания нового сектора со всеми требующимися составляющими. И вскоре в Москве появится уникальная театральная и цирковая зона.

На сегодняшний день уже благоустроена ее территория и фасады. Ремонтники завершают отделочные операции и прокладку внутренних инженерных технологий. И ничего не препятствует официальному открытию объекта уже в марте.

Подробности оснащения

Пресс-служба Стройкомплекса Москвы приводит подробную информацию по инфраструктуре данного сектора. Это будет трехэтажное здание общей площадью порядка 4000 кв. м. Структура здесь формируется следующим образом:

  1. Подвал включает буфет, кухни, в которых готовится корм для животных, помещения технического и служебного назначения.
  2. Первый этаж. Здесь находятся входные зоны, зрительный зал, медицинский кабинет и комнаты для размещения животных.
  3. Второй. Здесь устроены зрительские ложи, залы для репетиций и помещения для выступающих животных.
  4. Третий: техническая зона.

Новую сцену создают в формате арены. Ее диаметр составляет 13 м. Зрительские места (всего их 336) представляют собой полукруглый амфитеатр. Это обеспечивает лучший обзор и акустику.

Также арена оснащается уникальными технологиями, позволяющими устраивать здесь концерты и цирковые шоу любого уровня, а еще театральные постановки со сценическими спецэффектами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ли вы ходить на представления на этой арене?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.