Нашлась замена быстро: героиню уехавшей из России Ренаты Литвиновой в спектакле "Северный ветер" сыграет Софья Эрнст

Руководство МХТ имени Чехова оказалось в затруднительном положении после отъезда актрисы Ренаты Литвиновой за границу. Зрители уже успели заранее раскупить билеты на спектакли с ее участием. На днях стало известно о том, кто заменит Литвинову.

Сообщение от пресс-службы

Официальное заявление от руководства театра появилось вчера. Пресс-служба учреждения сообщила, что вместо Ренаты в постановке «Северный ветер» зрители увидят другую актрису: жену гендиректора Первого канала Константина Эрнста - Софью. Данный спектакль будет представлен в рамках Международного фестиваля театра и балета. Гастроли пройдут в Ташкенте — столице Узбекистана. Премьерный показ состоится 16 апреля. Что касается постановки этого же спектакля в Москве, то пока ее не предвидится.

«Звезда вашего периода» - еще одна постановка с участием Литвиновой. В связи с отъездом актрисы и этот спектакль отменили. Пока его дальнейшая судьба неизвестна. Возможно, и здесь руководство в скором времени отыщет Ренате замену. Сама Литвинова уже успела извиниться перед аудиторией за сорванные спектакли.

Работа в кино и театре

Софья Эрнст знакома зрителям по сериалу Константина Богомолова «Содержанки». Нашумевшая скандальная кинолента принесла начинающей актрисе невероятную популярность и востребованность у режиссеров. «Угрю-река», «Союз спасения», «Викинг», «Таинственная страсть», «На острие» - такие картины есть в фильмографии Софьи.

На театральной сцене Эрнст дебютировала пять лет назад. Тогда она была задействована в постановке «Рейн. Северный ветер». Кстати, это спектакль Литвиновой. Еще через пару лет, в 2019 году, Софья приняла участие в постановке «Звезда вашего периода». Она также играла в спектаклях Константина Богомолова «Мужья и жены» и «Три сестры».

В прошлом году на сцене МХТ имени Чехова случился инцидент, который широко освещался в прессе. Во время спектакля «ХХ век. Бал» на жену Эрнста внезапно посыпались гвозди. К счастью, обошлось без серьезных травм. В Интернете появились предположения о том, что кто-то умышленно подложил в реквизит острые предметы. Однако никаких подтверждений данной догадке так и не обнаружилось.

Вместо заключения

Учитывая богатый актерский опыт Софьи, можно предположить, что ей удастся стать достойной заменой Литвиновой. Для Эрнст такая перестановка — это возможность в очередной раз продемонстрировать свой актерский талант и мастерство. Вероятно, это поспособствует развитию ее дальнейшей карьеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Софьи Эрнст?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.