Не теряя времени, улучшаем домашний кинотеатр: стоит заменить старые колонки, и еще 4 совета

Условия карантина буквально подталкивают человека задуматься о его домашнем обустройстве, возможно, пересмотрев некоторые аспекты функциональности и эргономики. И домашний кинотеатр как одна из самых главных форм развлечения и досуга вполне может стать первоочередным объектом для внесения полезных изменений. Вот 5 вещей, которые можно улучшить в данной системе.

1. Замена старых колонок

Неудовлетворительное звучание кинотеатра во многом обуславливается характеристиками колонок. Они не обязательно должны быть устаревшими, чтобы их пришлось заменять. Даже колонки от разных производителей испортят звуковую картину, требуя исправления ситуации.

2. Включение вашего усилителя

Добавить системе энергетики поможет внешний усилитель. Он обеспечит достаточный потенциал мощности, которым можно будет распоряжаться на свое усмотрение в зависимости от конкретного характера эксплуатации кинотеатра. Подкрепление усилителем требуется не всегда, но лишней сама возможность его подключения уж точно не будет.

3. Правильное положение динамиков

При установке спикеров пользователи часто пытаются охватить звуковой волной все пространство помещения, размещая монтажные точки по дальним углам даже на потолках. И это напрасно, так как наиболее выигрышной будет классическая конфигурация установки по бокам от центральной части кинотеатра.

4. Создание акустики

Жесткие и ровные поверхности в помещении делают звук плоским и невыразительным. Объемному и живому звучанию требуется вибрация и резонанс. Поэтому для улучшения акустики можно использовать или мягкие звукопоглощающие панели, или обычные занавески.

5. Обновление сабвуфера

Для любителей остросюжетных блокбастеров с динамичными спецэффектами качественный сабвуфер – это обязательное дополнение кинотеатра. Он сделает звуковой ряд более ярким и насыщенным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы улучшили в домашних системах для развлечения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.