Случилось то, чего никто не ожидал: волейболисты казанского "Зенита" выбыли из Лиги чемпионов

Спортивные соревнования всегда привлекали к себе внимание множества людей. В этом нет ничего удивительного, поскольку человеку всегда интересно посмотреть на что-то необычное и зрелищное. Помимо этого, с появлением трансляций состязаний в тех или иных спортивных дисциплинах по всему миру появилась и широкая культура болельщиков. Они всегда готовы поддержать любимые команды, активно следят за их историей, матчами и успехами. Однако периодически обстоятельства складываются так, что даже лучшие игроки могут не дойти до финала. Именно это событие, которое удивила весь мир спорта, и случилось с волейбольной командой «Зенит».

Внезапные новости

Безусловно, никто не ожидал подобного развития событий. Команда волейболистов во главе с капитаном Алексеем Вирбовым была достаточно успешной все то время, которое она участвовала в соревнованиях Лиги Чемпионов. Однако состязания 2019-2020-го принесли им весьма неприятный сюрприз. Можно сказать, что то, что случилось дальше, стало сенсацией в мире спорта.

Начало соревнований вполне могло посеять семена сомнения в сердцах фанатов. Российская команда, которая является определенным фаворитом, уступила VC Greenyard Maaseik. Хотя во втором раунде матчей они, вероятно, выиграли со счетом 3:1 с «Халкбанк Анкара», но через месяц команда Jastrzębski Węgiel испортила настроение волейболистам из Казани. Игроки Слободана Ковача проиграли в тай-брейке уже со счетом 9:14 и заняли позицию лидера группы C.

Финальной точкой, определившей то, что Казань не займет первое место, оказалась другая встреча команд, где россияне снова уступили бронзовым призерами PlusLiga предыдущего сезона, на этот раз 1:3.

Перед последним туром было ясно, что одной победы «Зенита» будет недостаточно для продвижения вперед. Звездной команде пришлось впервые за много лет ждать того, что произойдет в матчах других команд. Однако итогом стало то, что «Зенит» выбыл из соревнований.

Надежды фанатов

«Зенит» одержал победу в Лиге чемпионов шесть раз, в том числе четыре раза подряд (в 2015, 2016, 2017, 2018 гг). Поэтому многие поклонники этой команды верят, что эта группа спортсменов еще одержит новые победы. Ведь истинный фанат, несмотря на одну неудачу, сохраняет отношение к команде, ожидая новых свершений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Болеете ли вы за волейбольную команду "Зенит", наблюдая за соревнованиями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.