10 простых советов, которые сэкономят деньги и нервы всем, кто путешествует в одиночку

Туристов, путешествующих в одиночку, поджидает множество трудностей, а иногда и реальных опасностей. Чтобы защитить себя от таких ситуаций, есть определенные правила и жизненные приемы, которые мы представим в нашей статье. Эти советы необходимы тем, кто любит путешествовать самостоятельно.

Уловка для девушек

Лучше, чтобы в некоторых странах и городах (например, в Грузии), женщина носила обручальное кольцо. Этот несколько странный способ может спасти ее от ненужных вопросов и действий.

Высыпайтесь

Не секрет, что глубокий сон - это залог здоровья. Поэтому, чтобы обеспечить качественный отдых, обязательно надевайте маску для сна и беруши, чтобы минимизировать раздражающий шум и свет перед сном. Эти вещи станут для вас спасением, если по соседству в самолете с вами находится громко храпящий человек, а в хостеле подобралась шумная компания.

Подумайте о своей безопасности

Не оставляйте напитки без присмотра, пользуйтесь только официальными такси и заранее проверьте, какие районы каждого города считаются опасными.

Будьте на связи

Помните: если вы путешествуете в одиночестве, сохранность вашей жизни в ваших руках. Будет полезно поставить географические отметки в каждой точке пребывания. Эта услуга доступна во многих социальных сетях. Таким образом, вы можете делиться своими впечатлениями с друзьями постоянно. И самое главное: если по какой-то причине вы не можете с ними общаться, ваши родственники и полиция смогут быстро найти вас, следуя по вашему пути.

Даже если это ваша 101-я поездка, ваша семья все равно будет волноваться о вас. Поэтому обязательно расскажите им о запланированном маршруте и отелях, где вы планируете остановиться. Связывайтесь с ними по крайней мере один или два раза в день.

Приготовьтесь к встрече с новыми людьми

Из путешествия мы всегда привозим сувениры своим родным, коллегам, друзьям. Это ошибочное мнение. Также вы можете привезти небольшие подарки из своего дома! Мы не знаем, где и с кем встретимся, когда выйдем на прогулку: сосед по комнате в лондонском отеле, владелец уютной итальянской пиццерии, случайный попутчик по рафтингу на Амазонке... Каждый из них может стать хорошим другом, и это здорово, если у вас есть небольшая вещь, которая оставит память о вашей стране и которую вы можете подарить новому знакомому.

Это поможет вам оставить приятное впечатление о себе и установить международные контакты, которые можно использовать во время следующих поездок.

Попробуйте еду местных жителей

Специалисты советуют попробовать местную кухню, посетив жителей населенного пункта. Попробовать национальную еду и посетить жителя города, в котором вы находитесь, можно, заказав ужин в таком месте, как EatWith. Чтобы похвастаться своими отличными кулинарными навыками, люди из разных стран могут сердечно пригласить вас на встречу. А для путешественников, которые отдыхают самостоятельно, они собирают специальные группы.

Загрузите полезные приложения

Маловероятно, что турист может обойтись в неизвестной стране или городе без полезных мобильных приложений. Если вы путешествуете в одиночку, у вас есть хороший шанс сэкономить на билетах, воспользоваться скидками и акциями, которые они часто предлагают для одного места, или просто найти дешевый вариант перелета.

Установите багажный трекер

Потеря багажа не самое лучшее начало для отдыха, а возвращение его - это занятие, которое часто выпадает на долю многих путешественников. Трекер чемоданов не может ускорить возврат вашего "друга на колесах", но он определенно поможет вам найти его. Дело в том, что внутри этого устройства есть роуминговая SIM-карта и модуль, который будет предоставлять информацию о местонахождении багажа. А поскольку у вас нет попутчиков, вполне вероятно, что вы можете "добраться" до своего любимого чемодана, изменив свой маршрут.

Приобретите специальный браслет

Если у вас хроническое заболевание, например, диабет, во время поездки наденьте предупреждающий браслет. Сейчас продается много моделей с соответствующими надписями. Если у вас внезапно случится приступ, другие смогут сразу понять, что с вами происходит, и отреагировать.

Эта информация также сэкономит ценное время, так как вам не нужно будет проводить исследование, чтобы узнать свой диагноз, и тогда работники скорой помощи смогут быстро оказать вам квалифицированную помощь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите путешествовать в одиночку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.