Таиланд стал партнером Tinder, чтобы помочь одиноким людям найти любовь в поездках

Таиланд начал сотрудничать с приложением Tinder, чтобы продвигать знакомства для одиноких людей.

Индустрия туризма Таиланда медленно ожила к концу года с постепенным введением 60- и 90-дневных виз для иностранных путешественников. Но власти продолжают борьбу с пандемией в стране, поэтому иностранцы посещают ее не так часто, как в 2019 году. Стремясь немного поднять уровень туризма в преддверии 2021 года, Управление по туризму Таиланда заключило партнерское соглашение с Tinder. Теперь путешественники могут найти вторую половинку во время своего вояжа.

Расписание поездок

Первая поездка прошла 20 декабря. Одинокие путешественники со всего мира отправились в круиз по реке Чао Прайя в Бангкоке. Гости страны увидели девять храмов города, в которых им рассказывали о том, как отдать дань уважения Будде и попросить благословения. Рассказы местных прослушали 100 гостей. Суть события заключается в том, чтобы одинокие люди смогли отыскать свою любовь во время путешествия по стране.

Вторая поездка состоится 9 января. Достопримечательности страны смогут посетить 50 одиноких человек. Следующий круиз будет включать в себя пляжную вечеринку и концерт на острове Кохай, у побережья Пхукета. Третий тур организуется при похожих условиях. Он запланирован на 23 января и представляет собой однодневную поездку на поезде через огромную плотину Па Сак Джоласид в Лопбури, таиландском «Городе обезьян», и включает ужин у плотины. Скоро будет добавлено больше маршрутов, в том числе поездки в шумную Паттайю и на спокойные холмы Мае Хонг Сон.

Цель проекта

«Единый туристический маршрут нацелен на одиноких путешественников, которые предпочитают ездить в одиночку по различным направлениям Таиланда, – говорится в заявлении губернатора TAT Ютасака Супасорна. – Туризм объединяет людей, и некоторые гости страны могут стать партнерами на всю жизнь. Путешественники также могут помочь поддержать туризм и экономику в трудные времена».

Бронирование доступно только для тех туристов, которые уже прилетели в страну, и может быть сделано через веб-сайт Sneaksdeal (на тайском языке).

Смарт-карты в приложении для одиноких путешественников

На этой неделе Управление по туризму запустило приложение смарт-карты, чтобы предоставить туристам быстрый доступ к информации для безопасного путешествия. Приложение охватывает более 1000 достопримечательностей, варианты проживания, рестораны и 11 популярных туристических маршрутов недалеко от Бангкока. В сервисе путешественники узнают информацию о мерах общественного здравоохранения, изучат сертификаты и награды ресторанов и отелей. В настоящее время приложение доступно на тайском языке, планируется его дальнейшее развитие на английском и китайском языках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, будет ли иметь успех эта инициатива?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.