Египет открыл пирамиды для туристов: почему россиянам лететь на отдых лучше через Беларусь

Ситуация для поездок за рубеж постепенно улучшается. На днях стало известно, что власти России и Беларуси намерены наладить авиационное сообщение друг с другом. Причем процесс будет не одномоментным, а поэтапным. Решение об открытии авиасообщения было принято в ходе переговоров в российской столице. Как сообщается, ситуация с распространением эпидемии коронавируса в Республике Беларусь сейчас удовлетворительная и не является препятствием для свободного транспортного сообщения.

Подробности открытия

Хотя детали этого процесса пока неясны, скорее всего, сначала будет открыто авиационное сообщение между Москвой и Минском и, вполне возможно, с Санкт-Петербургом. Следующим этапом возобновятся рейсы между Минском и Ростовом-на-Дону, Екатеринбургом, Казанью. Это позволит с комфортом пользоваться услугами белорусских здравниц и санаториев, где обычно отдыхали российские туристы.

Минск может стать пересадочным пунктом на пути в Египет

Открытие авиасообщения между российскими городами и столицей Беларуси даст россиянам еще одну возможность – отдохнуть в раскаленном от солнца Египте. Сейчас прямое сообщение между Россией и курортными странами налажено только до Турции и Абхазии. С открытием авиасообщения до Минска граждане нашей страны смогут летать с пересадкой в Египет. После печально известного теракта на борту российского авиалайнера многие ездили в эту североафриканскую страну, пользуясь услугами минского аэропорта. Таким образом, это уже проторенный путь, который известен многим.

Однако открытие такой возможности еще не означает, что россияне смогут вырваться на свободу. Правила пребывания в Египте сейчас довольно строгие. Ношение масок там обязательно, избежать измерения температуры также не получится. В одной тургруппе не должно быть больше 25 человек.

А в пирамиды и гробницы будут заводить группами не более чем по 10-15 человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы ходить в маске при 40 градусах в тени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.