Специалисты приходят к выводу, что в 2021 году улучшения для авиакомпаний и туризма не будет

Пандемия коронавируса нанесла мощнейший удар по разным сферам экономики. Однако первыми пострадали авиакомпании и туристические фирмы. Для минимизации рисков распространения заболевания власти разных стран мира перекрыли границы, сведя на нет все попытки людей отдохнуть на иностранных курортах.

Постепенно указанные меры дали результаты, и число новых случаев заражения начало неуклонно уменьшаться. Это позволило чиновникам разных стран мира снять ряд ограничений. Наметилось постепенное восстановление туризма и сопряженных с ним отраслей. Осенью 2020-го ситуация резко поменялась. Вторая волна пандемии захлестнула многие страны мира. В результате чего чиновникам пришлось возвращаться к жестким ограничениям. Страны начали вновь закрывать границы. Некоторые эксперты выказывали осторожные предположения об улучшении положения дел в 2021 году. Однако аналитики отрасли придерживаются иного мнения.

Прогноз

Александр де Жюньяк - президент Международной ассоциации воздушного транспорта. Во время беседы с журналистами мужчина отметил, что экономика для путешествий и авиаперевозок в 2021 году не улучшится. Сферы продолжат сокращение.

Эксперт отмечает, что правительства многих стран мира не собираются искать безопасные способы открытия границ. Никто также не занимается смягчением экономических проблем отраслей. Некоторые меры в разных регионах планеты все-таки предпринимают, но их явно недостаточно для смягчения карантинного тупика.

Если ситуация кардинальным образом не изменится, то в будущем психологическое давление на людей только увеличится.

Возможности выхода

Конкретных решений проблемы аналитик не предлагает. Однако он рекомендует постараться разработать какой-то единый стандарт безопасности, основанный не на имеющихся ограничениях, а на тестировании коронавирусной инфекции. Это поможет улучшить выявления заболевания, что снизит риски для людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, что будет с туристической отраслью в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.