Гибкие даты для поездок, вылет и прилет в середине недели: стюардесса раскрыла простые способы сэкономить при покупке авиабилетов

Украинская стюардесса опубликовала в "ТикТоке" ролик, где подробно рассказала о том, как пассажиры могут сэкономить на покупке авиабилетов. Оказывается, для этого нужно лишь придерживаться простых рекомендаций: например, мониторить предложения рано утром или поздно ночью.

Секреты экономии

По словам бортпроводницы, билеты следует приобретать заблаговременно, желательно не позднее, чем за 50-60 дней до предполагаемой даты вылета. Если начать поиск дня за три или за неделю, то цены будут высокими. Объясняется это просто: чем меньше в наличии свободных мест — тем дороже стоимость билетов.

Стюардесса также не рекомендует изучать существующие предложения в рабочее время, когда народ бодрствует: отдыхает дома либо находится на работе. А вот когда все спят, есть возможность найти дешевые билеты. Выгодные предложения появляются поздно ночью или ранним утром.

Также следует обратить внимание на дату вылета. Желательно выбирать гибкие даты для перелета. Дешевле стоят билеты на рейсы, которые совершаются в середине недели. На праздники или на выходные, напротив, цена взлетает в разы. Это объясняется повышенным спросом.

По словам бортпроводницы, самые дешевые предложения — это вылеты по вторникам, средам или четвергам. Стюардесса рекомендует пользоваться календарем низких цен, чтобы не переплачивать на билетах на самолет почем зря.

Невыгодные предложения

Еще одна хорошая рекомендация — это активизация авиарежима. Бортпроводница пояснила, что когда человек ищет билеты по одному и тому же направлению, то поисковик запоминает ключевой запрос, и потом навязчиво предлагает более дорогостоящие варианты.

И в этой рекламе стоимость билетов будет гораздо выше. Так что не следует соблазняться на подобные предложения. Лучше мониторить сайты самостоятельно, сравнивая цены на разных платформах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие секреты экономии на авиабилетах знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.