Стало известно, что Испания возобновит выдачу шенгенских виз для россиян с 12 мая

Долгое время многие страны были закрыты для россиян. И вот недавно была объявлена радостная новость: совсем скоро Испания должна возобновить выдачу для наших граждан шенгенских виз. Данная информация была опубликована на официальном сайте испанского генерального консульства.

Когда страна откроется?

Начиная с 12 мая любой желающий человек сможет подать заявку и все необходимые документы для оформления шенгенской визы. Правда, поскольку ожидается большой наплыв желающих, потребуется встать в очередь по предварительной записи. Все россияне с одобренными заявками смогут получить заветную визу с 1 июня. Чтобы ее забрать, потребуется поехать в официальный визовый центр Испании.

Однако вот тут возникает парадокс. Несмотря на возобновление данного процесса, поехать в Испанию все еще нельзя. Даже если визу одобрили и выдали. Потому что авиасообщение между странами по-прежнему закрыто, и пока неизвестно, когда восстановится.

Одобрение выдачи - вопрос не менее важный. Больше всего шансов получить визу имеют россияне, у которых она уже была когда-то оформлена. Также в приоритете находятся люди, владеющие недвижимостью в Испании либо имеющие там родственников. Перспективы для обычных, рядовых туристов пока что довольно туманны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы логичным возобновление оформления виз при закрытых границах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.