Правительство предоставит российским семьям с детьми льготные тарифы для путешествий на поездах

В последние годы количество льгот и выплат, которые адресованы семьям с детьми, все время растет. Тем самым власти хотят повысить рождаемость, сильно просевшую в недавнее время. Очередной мерой станут льготные тарифы, ориентированные на путешествующих на поездах.

Подробнее о нововведении

Как сообщается на сайте правительства России, отныне семьи с детьми смогут путешествовать по железным дорогам с меньшими финансовыми затратами, нежели обычные взрослые пассажиры. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром М. Мишустиным. Приобрести билеты со скидкой смогут семьи с любым числом детей, если их возраст не достиг 18 лет. Распространяется это правило и на дорогие купейные вагоны на поездах дальнего следования.

Расчет стоимости билета в купе будет вестись своеобразным способом: из цены купейного билета будет вычтена половина стоимости билета на плацкартный вагон.

На программу выделено 1,3 млрд рублей. По планам властей, такая мера должна посодействовать развитию внутреннего туризма в стране.

Разумеется, главной целью поездок семей с детьми станет отдых у моря в Крыму и Краснодарском крае. Однако, как пишут в комментариях к разным статьям, уровень сервиса там намного ниже, чем даже в Турции, а цены в лучшем случае такие же. В этом году из-за сокращения поездок за рубеж будет и еще одна проблема – толкучка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к данному постановлению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.