Страны, которые заплатят туристам за посещение после окончания пандемии

Большинство людей, конечно, очень хочет, чтобы пандемия поскорее закончилась и все связанные с ней ограничения были сняты. В особенности некоторым людям не хватает возможности путешествовать, в том числе и в другие страны.

Но все рано или поздно заканчивается. Многие страны уже сняли ограничительные меры по посещению популярных у туристов курортов. Возможно, любителей путешествий обрадует тот факт, что некоторые государства решили делать для туристов еще и скидки на посещение своих курортов и достопримечательных мест. По сути эти страны просто заплатят за посещение своей территории любителям путешествий. Объясняется такое решение просто. Эпидемия сильно подорвала экономику тех государств, одним из основных доходов которых был туризм.

Япония

Правительство страны решило инвестировать в свою туристическую индустрию после окончания пандемии колоссальные 12,5 млрд долларов. Для привлечения туристов в Японии была разработана особая программа. Туристам, решившим приехать в эту страну после пандемии, будут предоставляться самые разные льготы. Правительство возьмет на себя оплату большинства расходов путешественников на отдых. Туристам будут предлагаться огромные скидки.

Великобритания

Нанесла серьезный ущерб пандемия и экономике Великобритании. Понес бюджет этой страны убытки в том числе и из-за того, что сюда долгое время не приезжали туристы из других стран. Чтобы решить эту проблему, в Великобритании также разработали особую программу поддержки туристического бизнеса.

Для путешественников, прилетающих в Англию, создан особый фонд доплат. Какие льготы и каким туристам будут предоставляться, к сожалению, пока неизвестно. Но повезти в данном случае может, конечно, любому путешественнику, решившему посетить Великобританию.

Италия

Итальянцы изящно справились с проблемами, вызванными коронавирусом, открыв свою страну для посещений и предложив туристам 50 % скидку на перелет и первую ночь бесплатно в отеле. Такая льгота действует на многих пляжных курортах страны — в основном на Сицилии. Также в Италии совершенно бесплатным будет посещение некоторых музеев и экскурсии.

Болгария

В Болгарию в основном едут туристы, предпочитающие пляжный отдых. В этой стране некоторые пляжи, за посещение которых раньше нужно было платить, причем довольно крупные суммы, станут бесплатными. Также у моря туристам будут предложены бесплатные шезлонги и зонтики. На некоторых пляжах отдыхающих, по заявлениям болгарских туроператоров, ждут даже бесплатные пляжные столики.

Кипр

Достаточно необычно поддержать экономику своей страны в период пандемии решило и правительство Кипра. В эту страну на настоящий момент могут прилетать туристы из любых других государств с любой ситуацией с COVID-19. В том случае, если путешественник заразится коронавирусом на отдыхе, пребывая на Кипре, ему будет полностью оплачено лечение. При этом бесплатными будут и проживание, и питание. Такое предложение, несмотря на то что оно идет вразрез с мировой противоэпидемиологической политикой, очень понравилось многим туристам.

Мексика

В Мексике туристов решила порадовать администрация курорта Канкун. Для семейных путешественников здесь придумали особую льготу. Заплатив за номер на двоих за 2 суток, третьи сутки туристы смогут жить в отеле бесплатно. Также путешественников, решивших посетить Канкун, ждут скидки на билеты некоторых авиакомпаний.

Решив отправиться в отпуск в какую-либо из стран мира, сначала стоит узнать, предлагаются ли там льготы для туристов и какие именно. Помимо описанных выше стран, скидки путешественникам на некоторые услуги после пандемии могут предлагаться и другими государствами. Внимательно выбирая направление, можно хорошо отдохнуть и при этом сэкономить немалую сумму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какую страну на отдых хотели бы поехать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.