Отправляющимся в отпуск россиянам посоветовали брать наличные средства

Аналитик порекомендовал людям в отпуск брать на 40% денег больше, чем те планируют потратить. Безусловно, что все зависит от того, куда едет отдыхающий. Но нужно отметить, что отдых не ограничивается лишь жизнью в отеле. Потребуются деньги на элементарный выход в город, на покупку сувениров и еды для перекуса. Поэтому желательно почитать записи людей, которые уже были в вами выбранной стране в отпуске. А денег стоит брать примерно на 40% больше, чем планировали тратить.

Берите в отпуск наличку!

Есть ситуации, когда могут потребоваться наличные средства (например, порча имущества в отеле, проблемы со здоровье и прочее). Эксперт заметил, что не во всех городах, странах есть банкоматы, в которых можно будет снять деньги. Поэтому лучше половину средств, предназначенных для отдыха, брать в виде наличных.

Если в городе, где вы планируете отдыхать, будет возможность быстро снимать деньги, то знайте, что наличные могут потребоваться на сопутствующие траты (оплату проезда, чаевые, маленькие покупки на рынках, базарах и прочее).

Если ваш банк позволяет иметь несколько счетов, то оптимально будет открыть в местной валюте карту. Только следует заранее предупредить банк о том, что вы планируете выезжать за пределы страны, дабы избежать блокировки. Помните, что карты «Мир» принимаются не во всех государствах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы берете с собой в отпуск наличные средства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.