Украинская компания Murmuration Technology планирует выпуск электрических автомобилей для грузоперевозок

Концепция экологически чистого транспорта охватывает все новые ниши, давая бизнесу новый толчок для развития отрасли. Очередной шаг в этом направлении планируют сделать специалисты украинской компании Murmuration Technology. По их проекту должен быть налажен выпуск электрических машин для осуществления грузоперевозок.

Амбициозные планы

Предполагается, что уже весной 2020 года компания представит обществу грузовые электромобили CoolOn. Серийное производство будет запущено осенью этого же года.

Речь идет о коммерческих электрокарах грузоподъемностью до 2,5 т. Причем конструкция машин будет модульной, что позволит владельцу самому подбирать типы кузова, аккумуляторные блоки и даже привод. На производственных мощностях Murmuration Technology, в частности, будут выпускаться кабины, кузова и силовые установки. Емкость батарей составит 40 кВт/ч, при которых грузовик сможет преодолевать 200 км без зарядки.

Целевую аудиторию компания определяет широко, но в первую очередь это будут коммерческие клиенты. Например, это могут быть службы доставки, логистические предприятия и прочие сервисы, оказывающие услуги грузоперевозок. Как обещают в компании, цены не будут существенно отличаться от стоимости традиционных аналогов на горючем топливе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к данному шагу в сфере электрификации транспорта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.