Выпущен новый российский «Урал» с агрессивной внешностью: какая модель послужила прототипом этого грузовика

На площадке Международного военно-технического форума «Армия-2021» будет представлен новый грузовик «Урал» с непривычной для этого семейства внешностью. В то же время прототип новинки известен – это двухосный капотник «Урал-43206» с полным приводом.

Особенности экстерьера

Облик машины вызвал наибольшую волну обсуждений. У армейского автомобиля агрессивные черты вполне ожидаемы, но многие посчитали такой дизайн слишком вычурным.

Выразительный силовой бампер и сложная форма капота с отрицательным наклоном крупной решетки радиатора в совокупности дают понять, что текущим вариантом с бортовой основой завод не ограничится. Например, есть предположения, что будет выпущена и версия полноценного броневика, как было в случае с «Уралом-4320ВВ», который берет на борт до 17 человек.

Происхождение платформы

Если не брать во внимание внешность, то многое в новой модификации было принято от универсального грузового авто – уже упомянутого «Урала-43206». Его высоко оценил потребитель, который использует машину и в армии, и в сельском хозяйстве с другими отраслями. Этот грузовик и людей, и груз перевезет, помогая строить дома вдали от цивилизации, а также осваивать месторождения полезных ископаемых.

Прототипом этой модели, в свою очередь, был тот самый «Урал-4320» в базовой версии. Разница в машинах заключается в том, что 43206-й получил две оси вместо трех, что способствовало увеличению колесной базы. Есть и отличия в силовой начинке. Например, за счет обновленной системы впрыска горючего продолжатель концепции более экономно расходует топливо.

Но при всей разнице, которая имеет место и в конфигурациях кабины водителя, разработчики сохранили высокую ремонтопригодность «Урала-43206». Техническое обслуживание, в частности, может быть обеспечено и возможностью использования элементной базы от предшественника. Можно ожидать, что и новинка переняла это преимущество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете этот дизайн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.