В Индии установлен новый мировой рекорд: колонна из 500 автобусов длиной в 3 км

В четверг в Индии государственной корпорацией автомобильного транспорта штата Уттар-Прадеш (UPSRTC) был установлен новый рекорд Гиннеса. В городе Праяграх, ранее называемом Аллахабад, был организован парад из 500 автобусов, приуроченный к проходящему в стране фестивалю Кумбха Мела.

Двойному празднику дважды рад

Все участвующие транспортные средства были украшены соответствующей символикой и атрибутами праздника.

Предыдущий рекорд был установлен в Абу-Даби, столице ОАЭ, для этого организаторами было привлечено 390 автобусов.

По сообщению информационного агентства ANI, колонна из 500 автобусов проехала дистанцию 3,2 километра. Накануне UPSRTC разослало приказ в 18 регионов штата с требованием отправить автобусы в Праяграх 27 февраля. При установлении рекорда присутствовали наблюдатели из Книги рекордов Гиннеса, которые и вручили сертификат победителям.

Напомним, Кумбха Мела или "Праздник кувшина" - это религиозный фестиваль, который собирает паломников со всех уголков мира. Дата зависит от расположения планет и лунного календаря. В 2019 году он проводится с 15 января по 4 марта в городе Праяграх, переименованном в этом году из Аллахабада. На фестиваль были приглашены жители 192 стран. Праздник проводится каждые 6 или 12 лет в городах Праяграх (Аллахабад), Харидвар, Уджайни, Насик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто готов побить этот рекорд в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.