Sim Update 2 выйдет 22 декабря и добавит полную поддержку VR во Fligh Simulator

Сегодня испытать ощущение полета может каждый. Соответствующий симулятор от Microsoft на протяжении многих лет позволяет людям почувствовать себя летчиком, сесть за штурвал различных видов техники и посетить удаленные уголки Земли. А сегодня уровень погружения вырос еще больше!

Крылатая мечта

Классический Flight Simulator дарил возможность стать пилотом, попробовать сложное управление или взглянуть на знакомые уголки с высоты птичьего полета. Однако только игроки с развитой фантазией могли полностью погрузиться в удивительный мир авиатехники.

Ситуацию изменило появление Microsoft Flight Simulator в июне 2020 года, когда разработчики пообещали добавить функцию Virtual Reality. Теперь не было обязательным смотреть на монитор и пользоваться клавиатурой с мышкой: перевоплотиться в пилота позволяла гарнитура HP Reverb G2.

Единственный минус – необходимость приобретения конкретного устройства под игру, что не всем по карману. К счастью, использование гарнитуры на платформе Windows оказалось пилотным проектом. На нем режим VR лишь опробовали, чтобы узнать впечатления игроков и необходимость внесения каких-либо изменений.

Обновление Sim Update 2 исправляет недочет и позволяет перевоплотиться в пилота с помощью любых доступных шлемов. Единственный минус – недостаточная оптимизация на начальном этапе и отказ некоторых контроллеров. Своевременные патчи исправят конфликты оборудования.

Первые впечатления

Несмотря на необходимость дальнейшей отладки, сложно представить симулятор, способный предоставить аналогичный уровень реалистичности. Ошибки постепенно устранят, а впечатления станут ярче. Главное, что теперь для управления воздушными судами необязательно заканчивать летную школу или бороться с боязнью высоты!

Первые тесты дают общее впечатление. И хотя вблизи разрешение текстур, объектов ландшафта оставляет желать лучшего, за счет виртуального окружения атмосфера в кабине пилота заставляет забыть обо всем. А что еще нужно от качественного симулятора?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какие еще игры стоило бы добавить VR? Как полагаете, у этой технологии есть будущее в игровой индустрии, или шлемы/очки займут узкую нишу симуляторов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.