Художник использует свое лицо как холст для создания оптических иллюзий

Оптические иллюзии научили нас смотреть на вещи совершенно иначе. Благодаря их существованию человек понял, что вещи не всегда такие, какими кажутся на первый взгляд. Мы видели, как многие опытные художники превращали простые 2D-поверхности в ошеломляющие 3D-иллюзии, создавая потрясающие объемные рисунки или гиперреалистичные макеты. Однако на этот раз мы познакомим вас с совершенно новым уровнем оптических иллюзий.

Что это за художник?

Люка Льюис - профессиональный визажист из Милана, который использует свое лицо в качестве холста для создания ошеломляющего 3D-макияжа. Итальянский художник демонстрирует силу макияжа - она гораздо больше, чем просто подчеркивать черты лица. Макияж может исказить, запутать и переделать их, создать жуткие, но в то же время привлекательные образы.

40-летний художник работает визажистом одной телевизионной знаменитости уже более 18 лет. В 2014 году он решил попробовать нечто новое и создать образ для макияжа с оптической иллюзией.

Он начал с использования своих рук в качестве холста, в результате он сделал так, что они выглядели, будто некоторые из части отсутствовали или были покрыты жутким материалом. Затем художник перешел к своей голове и лицу, используя уже их в качестве холстов для своего ошеломляющего произведения искусства.

Коротко о созданных работах

Его коллекция состоит из множества сногсшибательных оптических образов с иллюзией, которые, кажется, обманывают и заставляют нас задуматься над тем, как вообще можно это воплотить в жизнь. От очень реалистичного дополнительного глаза до зажатой в очень узком колье шеи - это лишь часть того, что этот артист может нам предложить.

Самое приятное то, что он не собирается останавливаться, ведь он только начал создавать свою огромную коллекцию образов.

Практически мгновенная популярность

В настоящее время у Льюиса уже более 250 тысяч подписчиков в его аккаунте в "Инстаграме", которые поражены и загипнотизированы его работами. Многие из его трехмерных фотографий иллюзий мгновенно стали вирусными, ведь нельзя не согласиться с тем, что художник создает шедевры.

Нельзя не согласиться и с тем, что для создания подобных работ одного умения рисовать мало. Художник должен обладать отличным воображением и пространственным мышлением. К тому же рисовать на собственном лице, видя его в зеркале, куда сложнее, ведь ему приходится держать "эскиз" работы в голове. Ну и без таланта, конечно, далеко не уйдешь, даже в создании макияжа и грима.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Теперь вы знаете, кем будете на очередной вечеринке в честь Хеллоуина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.