Облака, пронизанные солнцем, диковинные узоры в небесах: уникальные снимки Томера Задока из кабины самолета "Эль Аль"

За последние 15 лет в качестве пилота самолета "Эль Аль" Томер Задок накопил количество часов полета, равное двум годам. Всякий раз, когда его глаза не должны следить за управлением в кабине, они наблюдают за пейзажем снаружи для создания уникальных фото.

Силуэты птиц на фоне восходящего солнца, облака и штормы, собирающиеся на уровне глаз; мосты, небоскребы и фьорды, изображенные сверху, и другие самолеты с расстояния всего в 1000 футов — это образы, которые большинству из нас никогда не удается запечатлеть. Поэтому снимки из кабины самолета позволяют нам наслаждаться прекрасными видами.

Все началось еще в детстве

"Я начал фотографировать еще ребенком. С тех пор как мне исполнилось 10 лет, я носил с собой фотоаппарат”, - говорит Задок. Сейчас ему 57 лет, и он летает с 20 лет в израильских ВВС.

Томер совершил около 1500 рейсов, или около 15 000 часов. Он был одним из первых пилотов маршрута "Эль Аль" в Сан-Франциско, открытого в 2019 году.

Одним из редких его кадров является снимок Гренландии.

"Гренландия прекрасна, но в основном покрыта облаками”, - говорит Зейдок. - "Ты можешь пролететь сотни раз и ничего не увидеть. Когда условия будут как раз подходящими, вы сможете увидеть удивительные достопримечательности".

Томер начал публиковать свои фотографии в Instagram с 2014 года и теперь имеет 54 000 подписчиков. Он делился ими на Facebook с друзьями много лет назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из снимков вам более по душе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.