Добавьте нотку акварели: художник-самоучка рассказывает о своем увлечении, вдохновении и цветах

Энди Снетерн – художница-самоучка, вдохновленная другими местными мастерами, специализирующимися на акварельной живописи. Снетерн любит непосредственность и несовершенные аспекты работы с акварелью. Ее произведения включают в себя контраст светлых и приглушенных цветов с яркими, насыщенными тонами. Энди рассказала о своем увлечении и о том, где она черпает вдохновение для новых работ.

Начало пути Энди

Художница родилась в Оверленд-Парке, штат Канзас, но сейчас проживает с мужем в Спрингфилде, штат Миссури. Она рассказывает свою историю: "В средней школе и колледже я посещала все доступные художественные классы, я влюбилась в живопись. Размышляя об образовании или искусстве, я пошла по пути образования. После получения степени бакалавра в области спортивной педагогики я стала преподавать физкультуру, потом работала тренером в течение 26 лет.

Воспитывая детей и делая карьеру, я отодвинула свое искусство на задний план. В 2014 году, после изнурительной операции на спине, я больше не могла работать тренером. Тогда я стала рисовать, чтобы заполнить пустоту в сердце. Я просто взяла кисти и начала творить. Время действительно лечило, мне стало легче".

Любовь к искусству на века

Энди продолжает: "Моя страсть – акварель! Она позволяет мне рассказывать истории, используя ценности, цвета и тени из повседневной жизни. Эта краска может быть непредсказуемой, но для меня это забавное и захватывающее визуальное наслаждение, когда она словно танцует на бумаге.

Будь то цветы, натюрморт, пейзажи или портреты, акварель удивительным образом течет и движется на бумаге. Проводя долгие часы за рисованием, я поняла, что тяжелый труд, терпение и решимость помогли мне отточить свои навыки. Я в основном самоучка и продолжаю совершенствоваться с помощью классов и семинаров. Я люблю учиться, это помогает мне по-другому смотреть на свои работы".

Работы Снетерн отражают ее внутренний мир и отношение к местам, где она побывала. Сама Энди говорит так: "Сначала я наблюдаю и пытаюсь запечатлеть уникальные и интересные композиции природы, зданий, пейзажей на дорогах, а также людей, животных и предметов. Мои картины делятся на четыре основные категории: цветочные, фигуративные, пейзажи и натюрморты. Каждая из них предлагает наблюдателю уникальный взгляд на мир". Картины Энди действительно вызывают много разных эмоций, в зависимости от того, кто созерцает их.

Неиссякаемый источник вдохновения

Художница признается, что находит вдохновение для своих картин в самой жизни вокруг. Она говорит: "Если вы потратите свое время и приглядитесь, то увидите, что красота просто повсюду. Я наблюдаю и стараюсь сначала запечатлеть на фото уникальные и интересные композиции с природой, зданиями, пейзажами, людьми, животными и предметами.

Цель моих картин – дарить радость и трогать сердца людей. Надеюсь, вам понравится смотреть мои картины так же, как я люблю их создавать". Сегодня картины Энди Снетерн доступны для покупки. Она является членом Спрингфилдского регионального совета искусств, а также альянса художников Спрингфилда. Ее картины нашли признание художественных критиков по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся такие картины, написанные акварелью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.