Животные из камня: художник делает реалистичные рисунки на обычных камнях (фото)

Художник Роберто Риццо проживает на юге Испании. Он создал целое направление в искусстве, назвав его "пэт-арт", что значит "рисование животных на камнях". Роберто создает портреты удивительной реалистичности. С первого взгляда невозможно догадаться, что материалом для основы ему служат обычные камни.

Каменные звери как живые

Художник изображает животных на небольших камнях, умещающихся в ладони. Иногда он проявляет чудеса ювелирного искусства, «оживляя» мини-камешки. Есть у Роберто и гигантские работы, но их единицы. Наскальные рисунки Риццо похожи на обновленную версию старого тренда, популярного еще в 60-е годы.

В 1996 году художник начал использовать акриловую краску для создания изображений животных, которые органично изгибаются вокруг естественной формы и несовершенства каменной поверхности, используемой вместо холста. Изображения милые и юмористические, они так и просятся, чтобы их подержали в руках.

Сам Роберто так говорит о своем увлечении: «Знаю, это может показаться странным, но я всегда думал, что у камней есть душа. Во время прогулок по пляжу в качестве «охотника за камнями» я наткнулся на поистине невероятные формы, сформированные водой за долгие годы. Это так захватывающе, я должен сказать, что в моем сотрудничестве с матерью-природой есть что-то волшебное. Она отличный скульптор, который дает мне вдохновение и новые идеи изо дня в день».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится, как художник "оживляет" камни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.