Изучение Италии с высоты: успешный фотограф из Мюнхена поднялся в небо, чтобы сделать потрясающие снимки "Вид с воздуха в Адрии"

Бернхарду Лангу, успешному фотографу из Мюнхена, пришла в голову мысль запечатлеть красоту Италии с высоты птичьего полета. Поэтому он без лишних раздумий поднялся в небо и совершил задуманное.

Высокое искусство

Ланг – опытный фотограф. Он увлекается этим занятием уже более двух десятилетий, несмотря на то что начал сравнительно поздно - в возрасте 23 лет.

Успех пришел, когда фотограф стал посвящать искусству фотосъемки большую часть своего времени. Настойчивость и трудолюбие принесли плоды, и мастер получил долгожданное признание.

Ланга интересует тема туризма. Ее трудно назвать оригинальной, если не учитывать, что фотограф подошел к делу творчески.

Успешный проект

Фотограф учитывает экологическую осведомленность современного поколения и передает отношения между человеком и природой.

В 2015 году он был удостоен звания «Фотограф года» за проект "Аэрофотоснимки Adria". Именно эта работа была отобрана среди других 87 000 заявок на профессиональном фотоконкурсе. Снимки понадобились для общего экологического проекта "Вид Адрии".

Особенности съемки

Для реализации задуманного фотографу понадобился вертолет. Он поднялся над Равенной и Римини (Италия), чтобы создать необычную, но захватывающую серию изображений.

«Я всегда был очарован перспективами за окном во время обычных пассажирских рейсов», - сказал Ланг в интервью.

«Я помню вид снежного пейзажа внизу во время пассажирского полета из Мюнхена в Токио над Сибирью и обширные пустыни, которые я видел на другом пассажирском рейсе в Южную Африку, - добавил он. - Это было очень впечатляюще, чтобы увидеть эти структуры с 10 000 метров сверху: пейзажи, огромные реки и узоры в пустынях. Эти планы часто напоминают мне абстрактные картины».

Для создания абстрактной серии Ланг вооружился среднеформатной камерой и снимал землю под углом в 90 градусов с высоты 1000 метров. Смотрится впечатляюще!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие ассоциации вызывают у вас эти фотоснимки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.