Чудеса природы в фокусе изображений: первая церемония и победители конкурса фотографий дикой природы World Nature Photography Awards

На конкурсе фотографий World Nature Photography Awards представители разных стран показали свое искусство, а также продемонстрировали чудеса природы на нашей планете. Вот самые впечатляющие работы, приведшие в восторг членов жюри. Все они не только наивысшего качества, но и с сюжетом, трогающим за душу и заставляющим долго любоваться снимком.

Глубинная философия конкурса

«Мы были удивлены и обрадованы качеством и оригинальностью некоторых работ, мы просто не могли не отметить их наградами», - сказал Адриан Динсдейл, соучредитель конкурса.

Он отметил, что счел за честь увидеть воплощение в жизнь глубинной философии этого конкурса. В его рамках фотографы могут раскрыть красоту мира природы так, чтобы каждый задумался над сохранением нашей планеты.

Конкурс проводится в поддержку благотворительных организаций, которые направляют все силы на борьбу с изменением климата. Полученная от конкурса прибыль пойдет двум общественным организациям, которые ратуют за будущее планеты.

«Деньги пойдут в пользу Целевой группы по чистому воздуху и Коалиции защитников тропических лесов. Кроме того, каждый из наших участников обязательно сажает как минимум одно дерево — это традиция», - сказал Адриан Динсдейл.

Дикая природа планеты

Некоторые фото поражают своей нереальностью, хотя в них не используется монтаж - только художественная ретушь. Красота и уязвимость природы очевидны, некоторым мастерам удалось виртуозно передать настроение каждого кадра.

Фото с дикими зверями тоже поражают воображение и наводят на мысль, что люди и природа - это часть единого целого, большого мира, где должна царить гармония. Эти кадры уникальны еще и тем, что их достаточно сложно сделать. Фотографам приходилось проводить на "съемочной площадке" (чаще всего это просто укрытие из веток и травы) по несколько часов.

Даже мелкие существа, которых мы часто не замечаем, могут стать объектами для фото и вызвать бурную реакцию зрителей. Только настоящие ценители природы заметят красоту и неповторимость всех существ на нашей планете. К этому должен стремиться каждый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих фото вам больше всего нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.