На взгляд художника: Бэнкси разрисовывает стены Парижа новыми сатирическими произведениями

Бэнкси по праву считается одним из самых известных уличных художников. В своем творчестве он затрагивает актуальные общественные проблемы. Во время недели моды в Париже появилось шесть новых работ Бэнкси, которые сразу же привлекли внимание публики.

Парижские работы Бэнкси

Наибольший интерес представляет работа Бэнкси, на которой изображена чернокожая девочка, рисующая на стене розовый орнамент. Этим стрит-артом художник высмеивает отношение французских властей к мигрантам.

Еще одно достаточно интересное произведение Бэнкси — это новый взгляд на культовую картину «Наполеон, пересекающий Альпы». В этой работе художник критически оценивает проводимую Францией внутреннюю политику.

Авторству Бэнкси, расписывающему стены домов, приписывают еще одну парижскую работу, на которой изображен мужчина в костюме, подманивающий собаку косточкой и держащий за спиной пилу. Это очередной критический выпад художника в адрес властей, которые не задумываются о социальных проблемах.

Подлинность стрит-арта

Неуловимый Бэнкси не подписывал появившийся стрит-арт, но эксперты утверждают, что все изображения выглядят подлинными. Парижские власти планируют защитить новые работы художника от вандалов и возможной кражи стрит-арта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится творчество Бэнкси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.