Продлится до конца января: россиян ждет аномальная оттепель и сосульки

На смену сильным морозам на Европейскую территорию России приходит стойкая оттепель. Рост температуры будет очень быстрым, что приведет к гололедным явлениям и сосулькам. Большая отрицательная аномалия за считаные дни сменится не менее сильной положительной.

Подробнее о предстоящей погоде

Рост температур коснется всей Европейской части России, однако наибольшим он будет именно в центральном регионе. В ближайшие 10 дней там будет на 8 и более градусов выше климатической нормы. Тепло придет с запада, из Европы. Поэтому первыми его почувствуют жители западных областей. Днем 22 января в центре уже оттепель, сообщает Росгидромет. Температура повысится до +2 градусов. Это приведет к появлению гололедицы и сосулек. Также не исключены и небольшие осадки.

Теплее всего будет с 23 по 27 января. 24 и 25 числа среднесуточная температура превысит климатическую норму на 9 – 11 градусов. Максимальное значение в эти дни может составить +4 градуса, что считается экстремально теплой погодой для этого времени года.

А на выходных в центральном регионе могут пройти сильные снегопады.

Таким образом, россиянам следует быть очень внимательными и осторожными при движении вблизи зданий и при переходе через проезжую дорогу. Упавшие сосульки нередко становятся причиной травматизма и даже гибели людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы опасаетесь идти вблизи зданий в такую погоду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.