Скандинавская зима в России - в столице пообещали теплый февраль

Нынешняя зима отличается большими температурными контрастами. На смену аномально холодной погоде пришла экстремально теплая для данного времени года. Подобные колебания возникают из-за того, что на фоне быстрого изменения климата атмосферу в буквальном смысле лихорадит. Как прогнозируют синоптики, февраль в центре России окажется теплее среднестатистического.

Какой прогноз дают на февраль

В средней полосе европейской России и, в частности, в Москве, средняя за месяц температура окажется на 1 – 1,5 градуса выше нормы. Однако можно предположить, что положительные аномалии будут больше. Ведь фактор глобального потепления может внести свои корректировки. Температуры будут колебаться от –1 … -6 градусов днем до -7 … -12 ночью.

Что касается осадков, то их может выпасть от 100 до 110 % от месячной нормы. Примерная высота снега составит 32 – 38 см. Метеорологи называют такой тип зимы скандинавским. Это оптимальный вариант для лыжных видов спорта.

Сейчас же в российской столице по-настоящему снежная погода. Ожидается, что толщина свежевыпавшего снега составит 24 см. В связи с этим в Дептрансе призывают водителей проявлять должную внимательность. Из-за снегопада часто ухудшается видимость, что увеличивает риск возникновения аварий на дорогах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас устроит такой февраль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.