Обратно в лето - синоптики предсказали жителям Центральной России тепло

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд дал многообещающий прогноз погоды на следующую неделю. 4 октября по всей Центральной России столбик термометра может быть выше пятнадцати градусов. То есть жители региона смогут даже обрести загар, если небо будет чистым.

Прогноз Вильфанда

Роман отметил, что днем под осенним солнцем можно загорать. При высоком давлении сохранится слабый ветер. До конца текущей недели и в начале следующей сохранится антициклон. Но солнце будет активным.

По прогнозам синоптика, в Европейскую Россию «золотая осень» принесет арктический циклон с прозрачным и чистым воздухом. Но в западной части начнет теплеть. В Москве и области температура будет держаться на уровне нормы.

4 октября температура воздуха прогреется выше нормы на два градуса. По словам Фильфанда, весь центр Европейской России ждет в начале следующей недели тепло.

Прогноз «Фобоса»

Своим прогнозом поделился и Евгений Тишковец, занимающий должность ведущего сотрудника в центре погоды «Фобос». Мужчина назвал ближайшие пять суток «старым бабьим летом».

По словам эксперта, в эти дни установится солнечная и сухая погода. Днем воздух прогреется до плюс десяти-пятнадцати градусов. А ночью опустится, и будет колебаться в пределах от одного до шести градусов. Синоптик отметил, что представленные цифры немного выше климатической нормы начала октября.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели, чтобы теплых дней осенью было больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.