Гидрометцентр сообщил, какая погода ожидает россиян весной и летом

В ближайшие месяцы в России будет достаточно тепло. Об этом сообщил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд, комментируя долгосрочный прогноз погоды на весну и лето. При этом температурный фон в разных регионах страны будет неодинаковым.

Подробнее о прогнозе метеорологов

По сообщению Вильфанда, весной и летом текущего года на территории РФ ожидается температура около и выше нормы. Речь идет именно о периоде вегетационного сезона (с апреля и до октября). По словам Вильфанда, весна и лето не будут холодными.

Выше нормы в апреле температура будет в Уральском, Сибирском, Дальневосточном и Центральном округах. В остальных регионах она будет около нормы. Что касается осадков, то большое их количество выпадет на севере европейской территории России, а также. В Якутии, Красноярском и Хабаровском краях.

В мае теплее нормы будет на севере европейской части страны, Урала, Западной Сибири и Красноярского края. А в Поволжье, Республики Коми и в Архангельской области будет наблюдаться недобор осадков.

В июне жара накроет Красноярский край и Якутию. Выше нормы будет также на северо-востоке европейской территории, а также на части территории Урала и Западной Сибири. А на юге европейской территории и севере Красноярского края будет наблюдаться дефицит осадков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы доверяете таким прогнозам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.