Сильный снегопад: жители столицы утонули в сугробах (фото)

Эта зима принесла много сюрпризов россиянам. Так, в середине февраля был сильный снегопад в Москве. Люди делали фото и выкладывали в соцсети, чтобы показать, как столица утонула в сугробах. И сразу же под снимками появилось большое количество комментариев.

Снежный апокалипсис

История погодных условий помогает понять, как порой бывает непредсказуема природа. Вот и эта зима не прошла спокойно, так как в Москве 13 февраля был настоящий снежный апокалипсис. Глядя на фото, которые были сделаны в то время, сложно удержаться и не удивиться, так как столица просто превратилась в один большой сугроб.

Как утверждают синоптики, снегопад в середине февраля побил рекорд пятидесятилетней давности. Тогда, в 1973 году, лишь только за сутки выпало примерно семь миллиметров осадков. А теперь в этом, 2021 году осадков оказалось намного больше, целых пятнадцать миллиметров. И эта цифра составляет около шестидесяти пяти процентов от месячной нормы.

Уже 12 февраля сугробы на улицах Москвы были огромные и достигали примерно сорока сантиметров. Но при этом снегопад не прекращался. Метеорологи предполагали, что к тому моменту, когда снег перестанет идти, может быть установлен еще один рекорд, и тогда сугробы вырастут до шестидесяти сантиметров.

Такая непогода была связана с тем, что Москва попала в зону мощного циклона. Именно из-за этого были отменены некоторые авиарейсы, а еще часть из них были задержаны или прибыли в столицу с опозданием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Легко ли вы переносите тяжелые погодные условия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.