"В снежном плену": в Челябинской области сотни человек застряли на трассе (фото)

Еще недавно зимние происшествия заполняли новостную ленту. Так, двадцать четвертого февраля все россияне переживали за сотни людей, которые в Челябинской области попали в снежный плен. Видео с этим происшествием появилось во многих соцсетях и вызвало сочувственные комментарии.

Снежный плен

Из-за ужасной февральской метели на южноуральских трассах застряли десятки автомобилей. Фото этого происшествия сразу же появились в соцсетях. Сотни человек оказалось в снежном плену на трассе Магнитогорск – Челябинск. Протяженность пробки составляла примерно сорок пять километров.

Как сообщали местные власти, сразу же началась эвакуация пассажиров. Всего же в такой ловушке непогоды оказалось сто шестьдесят девять взрослых и двенадцать детей. Сразу были созданы и пункты временного размещения. Занимались спасательными работами сотрудники пожарного гарнизона Магнитогорска и противопожарной службы Челябинска.

Помощь пришла вовремя

Как подсчитали сотрудники, на автодорогах была оказана в тот день помощь примерно 465 гражданам. Эвакуировали шестьдесят восемь автомобилей.

Для освобождения из снежного плена было задействовано 256 единиц техники и примерно пятьсот человек. Среди этой техники были и снегоуборочные машины.

Для решения данной ситуации, которая была вызвана погодными условиями, на некоторое время решили ввести запрет на автомобильное движение. Так как заносы были на южной стороне области, то, соответственно, этот запрет распространялся именно на указанные районы.

Напряженная обстановка на дорогах длилась несколько дней. В течение трех суток на дорогах были организованы пять подвижных пунктов обогрева, работа которых велась беспрерывно. Соседние области также активно оказывали посильную помощь. Это и Республика Башкорстан, и Свердловская, и Оренбургская области.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы попадали в чрезвычайные погодные условия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.