iPhone и Android не получат новых пиктограмм эмодзи в 2021 году из-за коронавируса

Последствия коронавируса и связанных с его распространением ограничений самым неожиданным образом сказываются на работе высокотехнологических компаний. Пока сервисы видеосвязи повышают меры безопасности в связи с растущим трафиком, разработчикам устройств iPhone и Android приходится отказываться от новых смайликов на год.

Задержка обновлений

Побочные эффекты коронавируса дали о себе знать в виде остановки выпуска 14-й версии пакета с пиктограммами эмодзи от консорциума Unicode. Как отмечают представители организации, в связи с задержкой представления новых смайликов, обновление версии набора откладывается на шесть месяцев до 2021 года. При этом к выпуску в текущем году уже запланированы 117 новых смайликов, но когда именно они будут представлены публике, пока неизвестно.

Нарушение графика

В Unicode заявили, что задержка окажет влияние и на другие процессы и этапы выпуска новых смайликов. Обычно получившие одобрение в январе эмодзи выпускаются в сентябре того же года, но в этот раз отсрочка займет целый год, поэтому пользователи смогут увидеть новые смайлики только в 2022 году.

Сложившиеся обстоятельства вынуждают консорциум изменить график выпуска новых смайликов, что затронет интересы клиентов и партнеров организации. Многие из них также зависят от утвержденных стандартов выхода обновления эмодзи, но на этом этапе повлиять на ситуацию для ускорения процесса уже не представляется возможным.

Сведения о новых смайликах

Пока нет никаких официальных данных о том, какие именно пиктограммы эмодзи могут пополнить коллекцию Unicode в 14-й версии. По словам главы Emojipedia Джереми Берджа, пока можно говорить лишь о предварительных вариантах.

Не исключено, что в сентябре 2020 года будет выпущена особая серия на базе доработанной 13-й версии пакета, но этот вариант обновления коллекции пока под вопросом. По крайней мере, 117 смайликов, уже утвержденных зимой, могут выйти в текущем году. Среди пиктограмм, которые должны появиться в 2020 году независимо от коронавирусных изменений в графике, отмечаются пузырьковый чай и мамонт.

При этом в консорциуме отмечают и хорошие новости, вызванные задержкой. Сдвиг в графике выпуска смайликов дает больше времени для улучшения нового набора пиктограмм. Организация увеличивает время для принятия новых интересных предложений. Работа с заявками, поступающими от заинтересованных разработчиков пиктограмм, является одним из важнейших этапов работы Unicode. Поэтому данная задержка может оказать существенное влияние и на качество обновления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто используете смайлики при переписке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.