На свадьбу невеста пришла босиком. Почему девушка уже 3 года не носит обувь

Кассандре Смит из Мейкона, штат Джорджия, 20 лет. Вот уже 3 года девушка не носит ни сапоги, ни туфли, ни кроссовки. Когда она ходила в школу, то стеснялась своего лишнего веса. На уроках физкультуры она специально носила шлепанцы, чтобы не заниматься. Ей нравилось в них ходить, особенно по снегу. Казалось, ноги по-настоящему дышат, а все тело становится умиротворенным и спокойным. Прогулки по снегу в шлепанцах не доставляли ей малейшего дискомфорта.

Смелое решение

После окончания школы девушка решила полностью отказаться от обуви. По началу она, правда, обувала шлепанцы, когда отправлялась в рестораны или магазины. Но через два месяца сделала судьбоносное решение: стала ходить босая.

"Меня всего лишь раз попросили удалиться из магазина. И то это был хозяйственный магазин. Продавцы просто боялись, что что-нибудь упадет мне на ногу. Я человек неконфликтный, поэтому не стала спорить и просто вышла".

После того, как девушка отказалась от обуви, ее ступни стали намного жестче. По началу босоногий стиль жизни приносил хлопоты. Однажды девушка загнала в ногу шпильку. Был случай, когда она поранилась об острый кусок стекла.

Но все осталось в прошлом. Сейчас ступни Кассандры настолько прочные, что она крайне редко их ранит. Если она наступает на что-то острое, то никаких неприятных ощущений и тем более крови нет. В конце дня девушка просто принимает душ, чтобы смыть пыль и грязь.

Реакция окружающих

Прохожие бурно реагируют на своеобразную девушку. Постоянно спрашивают, где ее обувь, не заболеет ли она. Как уверяет девушка, она не слышит в свой адрес негатива. Людям просто интересно.

Хотя бывают и неприятные моменты. "Как-то раз я была в магазине. Так одна мама быстренько увела от меня своего ребенка и одарила меня осуждающим взглядом. Я не знаю, о чем она подумала. Я была такой же покупательницей, как и она".

В апреле 2017 Кассандра вышла замуж за Дона Смита. Естественно, невеста была босиком. Кому нужны эти свадебные туфли?

Визитки в помощь

По признанию девушки, ей трудно находиться в обществе. Она стесняется и чувствует себя неуверенно. Но отсутствие обуви делает ее более раскованной.

Люди не всегда это понимают, поэтому она распечатала маленькие визитки, на которых указано, почему она так делает. И что это полностью законно.

"Я раздаю визитки всем прохожим, которые начинают задавать мне вопросы. Более того, я уже убедила нескольких человек отказаться от обуви".

Босоногий образ жизни не мешает девушке жить на полную катушку. В прошлом она подрабатывала в магазине карнавальных костюмов и парке развлечений. И вопросов к ней не возникало.

Кассандра считает, что сможет снова надеть туфли. Но это случится только тогда, когда она устроится на работу, где требуется строгий дресс-код.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам не кажется, что при помощи отказа от обуви Кассандра просто борется со своими внутренними комплексами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.