Первая в мире онлайн-свадьба проведена через сервис для проведения видеоконференций

Влюбленная пара стала первой в мире, кто поженился онлайн с помощью Zoom - сервиса для проведения видеоконференций. Случилось это из-за того, что влюбленные оказались в разных странах и из-за обострившейся ситуации с COVID-19 были разлучены на 10 месяцев.

Знакомство

Отношения молодых людей начались в 2017 году в Денвере, штат Колорадо. Скотт Мармон из Нью-Йорка и Августина Монтефиори, которая на тот момент находилась в Денвере по культурному обмену, познакомились на ужине у приятеля Скотта и с тех пор вместе.

В ноябре 2019 года Августина вернулась домой в Буэнос-Айрес, и с этого времени пара общалась на расстоянии. В январе 2020 года Скотт сделал предложение любимой и уже планировал переехать в Аргентину, но пандемия нарушила его планы.

Августина вспоминает, как Скотт сделал ей предложение в американском стиле: однажды он вынул кольца, опустился на колени и сделал предложение. Позже в соцсети она выложила фотографию обручального кольца с подписью: "Я сказала "да".

22 марта Скотт должен был вылететь в Аргентину, но 14 марта закрыли границы. Мужчина попытался получить разрешение на вылет, но получил отказ, потому что официально они не были женаты и не были родственниками. Он получал отказы не раз, и всегда ему отвечали, что для въезда в страну молодые должны быть женаты.

Свадьба в интернете

После долгой разлуки влюбленные решили во что бы то ни стало пожениться, и тогда им выдали разрешение на брак в интернете. После заключения брака Скотт сможет подать заявление на получение визы.

Их свадьба стала первой виртуальной свадьбой во время коронавируса. Церемония продолжалась 19 часов по видеосвязи. Невеста была в традиционном свадебном платье, а жених - в темном костюме и рубашке с открытым воротом. Виртуальная свадьба проходила по всем правилам, присутствовали даже виртуальные гости.

Сейчас пара планирует устроить вторую, уже настоящую свадьбу в мае 2021 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы согласились сыграть свадьбу онлайн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.