Планетарий и старинный особняк: самые необычные места регистрации брака москвичей в 2020 году

Несмотря на пандемию, регистрацию брака никто не отменял. Ведь это яркое событие в жизни каждого человека, возможно, даже единственное. Поэтому многие пары не смогли отказать себе в удовольствии сделать этот праздник по-настоящему торжественным и необыкновенным.

По данным мэрии Москвы, в городе за прошлый год было проведено 6000 церемоний в необычных местах. Это был стадион, планетарий, старинные усадьбы. За проведение церемонии в необычном месте не требуется дополнительная оплата, лишь придется оплатить стандартную госпошлину.

Самые популярные усадьбы

Самым популярным особняком для регистрации брака в прошлом году оказался «Роял». Здесь сочетались браком 500 пар. В этом месте действительно уникальная атмосфера, мебель, оббитая бархатом, панорамные окна, люстры из хрусталя и яркие интерьерные акценты. К услугам брачующихся 4 зала.

На втором месте по популярности оказался особняк на Волхонке. Это красивейшая усадьба XVIII века, где смогли совместить все удобства современности и уникальный стиль того периода.

На третьем месте оказалась усадьба Спиридонова. Здание возвели еще в 1895 году по проекту австрийского архитектора. В 2016 году его окончательно отреставрировали и открыли двери для посетителей.

В двух последних особняках провели по 350 церемоний. Помимо них, популярностью пользовался храм Матроны Московской, где провели церемонию 300 пар. В пятерку лидеров также вошел центр под названием «Согласие Hall».

В целом в усадьбах и особняках провели 2000 торжественных свадебных мероприятий. В ресторанах столицы немного меньше – 1300.

Любители спорта

Молодожены , которые выбирают спорт в качестве неотъемлемой части своей жизни, провели свою церемонию на стадионе «Спартак». В частности, речь идет о Наталье и Игоре, они часто посещают горнолыжные курорты, а в свадебное путешествие отправились на курорт Архыз.

Так же, как и они, поступили многие. 350 пар провели свою свадебную церемонию на стадионах города: «Спартак» и в «Лужниках».

Свадьба на небесах

Некоторые пары решили, что лучше провести свою свадьбу как можно ближе к облакам. По этой причине Софья и Иван выбрали 89-й этаж делового центра «Москва-Сити». Правда, это было зимой, и видимость была не самой лучшей, но они полностью довольны. Также из-за небольшой площадки пришлось ограничиться малым количеством гостей.

Семьсот пар решили играть свадьбу с панорамным видом на Москву, это были Останкинская башня и «Москва-Сити».

Ночные церемонии

В моду входят торжества под покровом ночи. Павел и Марта решили провести свою свадьбу в определенное время - а именно 02.02.2020 года. Хотя церемония проходила на Чистых прудах во Дворце бракосочетаний № 1, в такое время это было удивительно для работников. Пара рассказывает, что долгое время искала место именно на эту дату, даже готовы были поехать за пределы города. Им предложили провести церемонию ночью, и они согласились, главное, что это произошло 2 февраля 2020 года. Отмечали молодожены свадьбу вдвоем в кафе. Только чуть позднее они организовали небольшой праздник для самых близких, так как не хотели никакой помпезности.

В столице в прошлом году было проведено 250 ночных церемоний. Чаще всего молодые соглашались на такое время из-за красивых дат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как прошла ваша свадьба? Было что-то необыкновенное и запоминающееся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.