В Индии пара сыграет виртуальную свадьбу в метавселенной Гарри Поттера

Индийская пара решила сделать церемонию своего бракосочетания незабываемой и знаменитой на весь мир. Влюбленные планируют большую цифровую свадьбу, которая станет первой в истории создания метавселенной. Для реализации проекта пришлось усовершенствовать стартовую платформу для создания цифрового пространства, подобного школе Хогвартса. Как известно, ее прототипом стал замок Алнвик в графстве Нортумберленд.

История идеи

Условия современного мира, в котором все еще бушует пандемия коронавируса, вынуждают индийские семьи не только сокращать количество гостей, но и вовсе отменять традиционные в их стране масштабные церемонии бракосочетания. Поэтому одной креативной паре захотелось пожениться в месте, защищенном от ограничений - в метавселенной.

Динеш Падмавати и Джанаганандхини Рамасвами проживают в штате Тамил Наду, на территории которого в данное время на свадьбу можно пригласить не более 100 человек. Влюбленные планируют пожениться и пригласят в виртуальный мир вдвое больше гостей.

Виртуальный прием запланирован на следующий месяц. Будущие супруги являются поклонниками фильмов о Гарри Поттере, поэтому решили выбрать дизайн в виде школы Хогвартса. Для посещения виртуальной церемонии бракосочетания приглашенным надо воспользоваться смартфоном, планшетом или ноутбуком.

Комментарий жениха

Жених Динеш Падмавати говорит, что пандемия помешала им с любимой собрать гостей на реальном приеме. В соцсетях парня знают под именем Динеш С.П. Он и его невеста решили масштабно отпраздновать свадьбу в метавселенной.

24-летний жених считает себя энтузиастом блокчейна и криптовалюты, у него большой опыт работы со стартап-платформой TardiVerse, позволяющей создать виртуальное пространство.

Юридическую часть свадебной церемонии проведут стандартно - на глазах родни и друзей в деревне, где живут влюбленные. А потом паре понадобится войти в систему и стать участниками виртуального приема, стоимость которого оценивается в 2016 долларов. Эта сумма пошла на проектирование, разработку и размещение проекта.

Главная цель мероприятия

Мероприятие будет длиться в течение часа. За это время у молодоженов будет возможность виртуально пообщаться со своими гостями. Приглашенные смогут заняться исследованием замка и настройками внешнего вида, а также нарядить своих аватаров.

Самым уникальным преимуществом свадьбы, которая станет первой в мире цифровой церемонией бракосочетания, будущие супруги считают возможность собраться всем вместе, несмотря на запреты в реальном мире из-за пандемии. Еще одной особенностью виртуальной свадьбы является то, что среди присутствующих будет 3D-аватар покойного отца Рамасвами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сможет ли 3D-аватар удивить гостей? Вам понравилась идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.